Прочие услуги
Снимается ли гарантия со стиральной машины без заземления?
ситуация следующая.. у нас нет дома возможности заземлить стиральную машину..а в инструкции написано: наша компания не несет ответственности за ущерб, вызванный использованием данного электроприбора без заземления... -какой ущерб они имеют в виду?
Если Вас, или Ваших близких (не дай Бог) ударит током. Если машина неисправна то заземление может спасти Вашу жизнь, в случае отсутствия З. и при поражении пользователя током производитель ответственности не несёт.
Кто когда нибудь видел заземление в наших квартирах его просто не предусмотрено проэктом, если вы собераетесь слив делать прямо в канализацию отступите от края трубы 1.5-2см просверлите отверстие в ставте в него болтик по диаметру прикрутите к нему заземление и затяните болт, все заземпение готово, в канализационную трубу вставте специальную резинку (продаются кругом), а в эту резинку уже сливной шланг все система готова. да другой же край заземления к розетки.
можно на крайняк вместо заземления сделать зануление. Или протянуть провод от этажного щита-он точно заземлён.
Вызовите спеца для подключения от компании продавца. Тем самым Вы переложите ответственность на третьих лиц.
да у нас эл сети не предусматривают заземление.. . и практически все эл оборудование работает без заземления. не заморачивайтесь по этому поводу. вероятность того что что -либо злучится и-за этого с машинкой оч мала. сгореть может разве что из-за скочка напряжения - для этого поставьте на нее фильтр.
а 3-х контактные вилки сетевые используются в штатах, японии и т. п.. , т. е. по нашему это евровилка называется