Прочие услуги

Что делать если сломалась стиральная машина после 1 г и 3 мес. работы, а гарантия только год?

Что то с блоком электронного управления - приехали с отпуска, при включении дисплей стал глючить непонятно почему и ни одна кнопка управления не отзывалась. До этого работала без запинки. Что посоветуете - чинить за свои деньги (что оч обидно так как машина проработала совсем мало) или сделать независимую экспертизу может это производственный брак и тогда разбираться с магазином?
вообще если честно есть одна фишка в законе ,а звучит она примерно так- если потребитель докажет что скрытый дефект был до передачи товара потребителю-то сто очков реально на втором году отсудить халявный ремонт!у нас это пролазит на ура,но при соответствующей экспертизе в серьезной организации типа "бюро судебных экспертиз"после получения такой бумажки любой суд разделает под орех любого продавца .самое главное вся эта процедура стоит не только денег но и приличных нервов! если готовы то ...
Евгений Тарасов
Лучший ответ
Гарантийный срок - на то он и гарантийный срок более которого прибор не обязан работать. Инженеры рассчитали через сколько времени высохнут конденсаторы в схеме или ещё чего и установили срок...Прежде чем чинить - нужно выяснить что с ней - если ремонт дорогой и не факт что после ремонта что-нить ещё не сломается - стоит ли вообще чинить? В вашем случае возможно придётся менять логический модуль управления - и возможно вы такой нигде не найдёте. У нас дома самсунг-бэйби драйв... покупали за 13 000 р. - работает уже почти 3 года (гарантийный срок 3 года...) уже меняли помпу посмотрим что будет как кончится срок...
Да нечего не делать, а ремонтировать платно, другого выхода не вижу.
Hesabxan Babasov
На экспертизу в защиту прав потребителей. Однако закон есть...
Indira Meiramova
в принципе независимую экспертизу провести можно, если она докажет что это производственный брак то по закону О защите прав потребителей можно от магазина или от производителя потребовать безвомездного устранения дефекта(ов).
а чего за апарат???
я думую.что надо по базарить.!
Если есть время - то можно заморочиться и с экспертизой, но даже в случае нужного ВАМ результата, толку мало. Как правило, все крупные продавцы подобной техники прекрасно знают о недостатках своей продукции и берут гарантийный срок отнюдь не с потолка. Так что очень будет трудно чего-то добиться. Я бы просто отдал ее в ремонт