Прочие услуги
Почему постоянно ломается магнитола?купил новую Pioneer,
купил новую Pioneer, подключил усилок Blaupunkt через "тюльпаны". Неделю работала отлично. В одно мгновние звук пропал и появился жуткий гул из всех колонок.С другим усилком тоже самое. А если воткнуть колонки не через усилок, а в саму магнитолу - работают номально. Предохранитель цел. Отнес в ремонт. Сделали.Несколько дней работала хорошо с моим же усилком (поэтому, дело скорее всего не в нём). Через 2 дня опять те же симптомы. Заменил магнитолу на JVC, всё повторилось. Уже 1 раз отремонтироал и её погарантии. Пока не подключал. Подскажите, профи, в чём дело. машина - авенсис 2001г.
А ты проверь на предмет коротыша сам усилок, если ты говоришь: А если воткнуть колонки не через усилок, а в саму магнитолу - работают номально. Предохранитель цел. Сам ставил всю систему? Тогда не удивляйся, где-то точно коротыш сидит, скорее всего по питанию. В одно мгновние звук пропал и появился жуткий гул из всех колонок. С другим усилком тоже самое. - это тож подтверждает, что есть коротыш. А накопители не ставил? Скорее всего нет. Проверь всю коммутацию и соответственно нахождение магнитолы в салазках и крепление усилка, ну и заодно проверь коммутацию на колонки, простая мера предосторожности. Магнитола и усилок подключены на прямую к аккуму? Лучше напрямую через предохранитель. И ещё, часто проблема при подключении разъёма магнитолы и установки магнитолы в салазки. Провода может зажать и надрезать об острый край.... результат сразу узнаешь, как у тебя. А насчёт четырёх пунктов ФАНТОМА, могу опровергнуть каждый, но кусочек правды там присутствует. Удачи, не всё так плохо, со всем разберёшься, только не торопись...
Татьяна Побережная
неможешь, сильно большой кусок
Дело было, не в бабане, ******* сидел в кабине !
возможно где-то по корпусу авто коротит на магнитолу или динамики или если близко к печке расположенна, как например в жигулях частенько, перегревается электроника
1. перегрев из за печки
2. где то есть замыкание проводов наример в рулевом управлении, салазках самой магнитолы. Периодически оно срабатывает и жжот технику.
3. Есть устройства сильно садящие аккумуляторы и отбирающие ток др устройств. Например крутые лампочки. Либо просто нестандартные для этой техники.
4. В ремонте тоже могут врать.
а ваще эти блау хлипковаты