Прочие услуги

Чем заклеить порваный динамик SAWBUFERa?

Julia Platonova
Много лет профессионально занимаюсь звуковой аппаратурой. Склеенный динамик будет звучать как новый и не когда не порвётся, если не вводить его в режим сильной перегрузки. Если разрыв произошёл наискось, то есть не в стык, а внахлест, то просто склеиваешь клеем типа “феникс”. Если края раны стыкуются, едва доставая друг друга, с внутренней стороны подклеиваете бумагу от диффузора ненужного динамика, тем же клеем.
Алексей Зарюта
Лучший ответ
Обычно для склейки динамиков подходит обычный момент. Вопрос весь в конструкции саба и характере повреждения. Звук действительно изменится (элементарно меняя траверсы можно получить разный бас) . Лучше не занимайся склейкой сам, а обратись к профессионалам.
У меня в багажнике валялся дешевый саб ультимейт, с пластиковым динамиком, и вот, данкрат его проткнул =))...Я взял обычшую гелевую ручку, поджег ее и, как в детстве, закапал пробоину =))Так как саб изначально конченный был, то разницы не почувствовал ...Такая вот занимательная история =))А лучше конечно не рвать!!
Наська )))
Однозначно менять, если Вам важно качество звука!
Клей "момент" и старый грязные носки! после этого им ещё и водку занюхивать можно будет.
Ничем!!!! Эт всё равно не надолго.. . или не будет качественного звука от того что ты склеил его! ! Лучше пойти купить новую голову и всё!!!!
клей момент и презерватив! все будет ОК никого не слушай, просто смело клей!!!
Ната Архипова
диффузор потерял свою жёсткость,такое место,как правило будет"расти"дальше,думаю-замена единственный выход!
Улька Утеева
Посмотрите в источнике
Sultan Slim-G
Обычно динамики не клеют. Он все равно порвется. Звук будет не тот, что раньше. Лучше поменяй.Это будет верное решение.
попробуй каким-нибудь эластичным клеем залить. думаю подойдет "момент" или другой обувной. только не супер-клей. удачи!
Ну ты сам подумай он его целым порвал а заклееным будет держаться?? ? Иди и покумай новый динамик, причом помощней если не хочешь его вновь менять....
Если вам он очень дорог, то клей, бумага - и в путь.

А вообще лучше с ним попрощаться, так как играть, словно раньше.. . не будет - факт.
скотчем!! ! пацанский тюнинг!!!
Жёсткость, конечно, не вернёшь, но, если не гонять на полную, всё будет нормально. Клеить клеем для резины (или другим "мягким") с тонким слоем поролона. И да будет счастье!
Вообще динамики поддаются "лечению"... Думаю, заклеить можно... И вообще добиться звучания можно... Однако, чувствительность снижается значительно... Если покупать новый, тут тоже есть свои нюансы... Первый попавшийся не канает... Идеальный вариант - один в один, как порваный... Ибо корпус рассчитан именно под эту голову... Одно - не порвётся ли вновь?
Хорошей изолентой или хоз лентой