Прочие услуги
Эксперты, скажите что лучше купить ЖК-телевизор или плазму? и в чем собственно принципиальная разница?
писать вообще долго, но если ты не знаешь, то и разницу не почувствуешь. потому что они внешне не отличаются
Плазменные мониторы служат дольше. Они лучше. Количество точек больше, разрешение выше. А ЖК плохие. Быстро выцветают и срок службы у них в пределах 2 лет. Ну смотря где ещё покупать. Если плазму в эльдорадо. То тоже маленький срок службы но может и повезти.
плазма лучше по качеству изображения но жк дешевле по цене и в эксплуатации. а ещё размер, плазмы меньше107 см я невидел то есть не в каждой комнате будет удобно смотреть.
У плазменных ТВ разрешение малое, у ЖК напротив. Поэтому плазму не рекомендуется ставить в обычной квартире. Ее ставят в основном в огромных помещениях, площадях, стадионах, кинотеатрах и т. д. Для квартиры - ЖК. От плазмы голова и глаза болеть будут. Поэтому советую бери ЖК. У меня дома стоит ЖК, нече после ЭЛТ так быстро превыкаешь.
Англичане от плазмы отказались.. . Покупай ЖК...
У плазмы качество изображения лутше, но потребляют много электроэнергии.
В общем у ЖК и плазмы есть свои плюсы и минусы
плазма лучше показывает в полной темноте. жк при слабом освещении. есть телевизоры панасоник жк с подсветкой очень даже не плохо показывают. у жк лучше с цветом - изображение более разноцветное. у плазмы с этим делом хуже но зато лучше с контрастностью - черный цвет более черный чем у жк. мне лично черный цвет очень важен. а другим не очень. так что выбирать вам.