Прочие услуги

объясните разницу между жк-телевизором и плазмой , все их плюсы и минусы

..
бери на трубе
Я Собираю эти телеки и отвечаю конечно ЖК. Т. к. плазма во первых тяжелей во вторых на много более энергозатратна т. к. и спользует другой принцип вывода изображения в третих действительно служит намного меньше, ну и в четвертых очень сильно греется. ЖК также не идеален так как припоказании статичной картинки (лого каналов или меню двд) припереключении будет иметь место световой след что очень раздражает и повышает вероятность выгорания пикселей в этих местах... ну а если по существу то Панасоник 37 дюймов ЖК оптимал. Кроме того угол обзора больше. Ну и конечно разница в цене очевидна.
ЖК телевизоры делаются на основе ЖК кристаллов, так же как и ЖК мониторы, а те делаются на основе плазмы. Насколько я знаю, большие телевизоры или по другому домашние кинотеатры они плазменные. ЖК дом. кинотеатров че то не видел... А лучше конечно "плазма", их на дольше хватает, но зато ЖК были бы тоньше и легче! :)
Вадим [Тюряга]
Плазма мутнеет через 60 000 часов как минимум , вобщем годика 4 безпрерывной работы :)) БЕЗПРЕРЫВНОЙ.ЖК - вылетают доты, не приятно когда до 20 точек на екране не светяться, заходил недавно в магазин, смотрю на ЖК вылетело 4 точки, спрашиваю как по гарантии, говорят: если 20 шт не вылетит по гарантии не проходит ...
Silver все правилно сказал2е совершенно разные технологииРекомендую ЖК