Прочие услуги

кто нибудь может внятно обьяснить.что такое плазма,и что такое LCD?плюсы и минусы?

плюсы и минусы?
Alexander Volkonsky
если сказать кратко. у плазмы меньше ресурс жизни. быстрее выгорает и большее энергопотрибление. к примеру знак канала тв который будеш смотреть, через годик отпечатается на екране. т. к. будет прожиг екрана от светлых постояннух пикселей. в то время как у жк, срок жизни примерно в 3 раза больше. и нет эфекта прозига екрана и меньшее энергопотрибление.
Олег Клепиков
Лучший ответ
Что представляет собой плазменная панель?
Во-первых, это две стеклянные пластины, между которыми находится газообразная смесь. Каким образом зритель видит на экране картинку? А вот как: сквозь газ, который находится между вышеупомянутыми пластинами, проходят электрические разряды, таким образом, формируя изображение.

Теперь о ЖК. Эти панели используют особую матрицу. Так называются поляризованные слои прозрачного вещества. Эти вещества включают в себя жидкие кристаллы, реагирующие на походящий через них ток. . Что насчёт подсветки? Здесь всё просто – её роль выполняет светодиоды, находящиеся за жидкокристаллическим слоем.
Теперешние ЖК- и Плазменные панели сильно отличаются от предыдущих телевизоров. Вспомним, ЭЛТ. Эти телевизоры знакомы многим, возможно, они и сейчас остаются у многих. Какие преимущества у современных телевизоров? Ну, во-первых, это тонкий корпус и большой размер экрана, во-вторых, безопасность для здоровья человека и, конечно же, экономия электроэнергии.
Плюсы PDP-панелей:
1. Поверхность излучения является большей, чем у ЖК.
2. Более высокий уровень контрастности, особенно в чёрных тонах.
3. Высокий уровень цветонасыщенности.
4. Высокий уровень передачи натуральности цветов.

Минусы PDP-панелей:
1. Дисплей способен выгорать при высокой рабочей температуре.
2. Нагревание при работе.
3. Большая зернистость, особенно по вертикали.
4. Ресурс плазмы 30 000 часов.
Плюсы ЖК-панелей:
1. Дисплей не выгорает, так как экран почти не нагревается.
2. В LCD Применяется апробированная технология
3. LCD обладает широким углом обзора особенно по вертикали.
4. LCD располагает большей контрастностью, яркостью и интенсивностью цвета.
5. В LCD ресурс примерно составляет 50 000 часов, затем заменятся только
специальная лампа.
6. Телевизор не тратит большое количество электроэнергии.

Минусы ЖК-панелей:
1. Основные цвета, а именно их контрастность затмевается полутонами и оттенками.
2. На изображениях иногда появляются шлейфы, что усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Эффект обесцвечивания чёрных или белых точек.
4. Дорогая стоимость производства.
Алёна Булавкина Со светодиодной подсветкой это Вы загнули, батенька... ОТДЕЛЬНЫЕ, САМЫЕ НОВЫЕ, САМЫЕ ДОРОГИЕ, и совсем НЕБОЛЬШИЕ панельки имеют светодиодную подсветку... а остальные светятся холодным катодом... У которого цветовая температура будет понатуральнее...
Про зернистость которая по вертикали тоже некуртуазно высказались... совсем не кутуазно...
Про шлейфы опять же сказки братьев Гримм...
А вообще распространять изрядно устаревшие данные как то неаккуратненько...