Прочие услуги
кто нибудь может внятно обьяснить.что такое плазма,и что такое LCD?плюсы и минусы?
плюсы и минусы?
если сказать кратко. у плазмы меньше ресурс жизни. быстрее выгорает и большее энергопотрибление. к примеру знак канала тв который будеш смотреть, через годик отпечатается на екране. т. к. будет прожиг екрана от светлых постояннух пикселей. в то время как у жк, срок жизни примерно в 3 раза больше. и нет эфекта прозига екрана и меньшее энергопотрибление.
Что представляет собой плазменная панель?
Во-первых, это две стеклянные пластины, между которыми находится газообразная смесь. Каким образом зритель видит на экране картинку? А вот как: сквозь газ, который находится между вышеупомянутыми пластинами, проходят электрические разряды, таким образом, формируя изображение.
Теперь о ЖК. Эти панели используют особую матрицу. Так называются поляризованные слои прозрачного вещества. Эти вещества включают в себя жидкие кристаллы, реагирующие на походящий через них ток. . Что насчёт подсветки? Здесь всё просто – её роль выполняет светодиоды, находящиеся за жидкокристаллическим слоем.
Теперешние ЖК- и Плазменные панели сильно отличаются от предыдущих телевизоров. Вспомним, ЭЛТ. Эти телевизоры знакомы многим, возможно, они и сейчас остаются у многих. Какие преимущества у современных телевизоров? Ну, во-первых, это тонкий корпус и большой размер экрана, во-вторых, безопасность для здоровья человека и, конечно же, экономия электроэнергии.
Плюсы PDP-панелей:
1. Поверхность излучения является большей, чем у ЖК.
2. Более высокий уровень контрастности, особенно в чёрных тонах.
3. Высокий уровень цветонасыщенности.
4. Высокий уровень передачи натуральности цветов.
Минусы PDP-панелей:
1. Дисплей способен выгорать при высокой рабочей температуре.
2. Нагревание при работе.
3. Большая зернистость, особенно по вертикали.
4. Ресурс плазмы 30 000 часов.
Плюсы ЖК-панелей:
1. Дисплей не выгорает, так как экран почти не нагревается.
2. В LCD Применяется апробированная технология
3. LCD обладает широким углом обзора особенно по вертикали.
4. LCD располагает большей контрастностью, яркостью и интенсивностью цвета.
5. В LCD ресурс примерно составляет 50 000 часов, затем заменятся только
специальная лампа.
6. Телевизор не тратит большое количество электроэнергии.
Минусы ЖК-панелей:
1. Основные цвета, а именно их контрастность затмевается полутонами и оттенками.
2. На изображениях иногда появляются шлейфы, что усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Эффект обесцвечивания чёрных или белых точек.
4. Дорогая стоимость производства.
Плюсы PDP-панелей:
3. Высокий уровень цветонасыщенности.
Минусы PDP-панелей:
2. Нагревание при работе.
4. Ресурс плазмы 30 000 часов.
Плюсы ЖК-панелей:
специальная лампа.
Минусы ЖК-панелей:
4. Дорогая стоимость производства.