Прочие услуги

плюсы и минусы. Nokia 6280 ?

Телефон чудный,Фото и видео впоряде ,качает на комп и из него., только живет сам своей жизнью. У меня периодически теряя связь и выключаясь, сам начинает регистрироваться в сети. На диктофон больше 90 секунд ничего не записать. Сигналы на звонок воспроизводит только в формате МР3. Громкость звонка очень маленькая, при включенной музыке в машине - сигнала не слышно. На удивление вибра - тоже слабовата. Телефон стоимостью 500$ - до обидного паршив. Также бешенный люфт верхней крышки, особенно в закрытом состоянии. По-началу просто бесило что так сильно трясется, но вот уже 4ый месяц пользуюсь, люфт каким был таким и остался, в общем смирился, как бы так и должно быть. Но вот что уж очень огорчило, так это битые пиксели на экране. Сначала вроде не замечал, но как-то просмаривал клип и заметил светящиеся точки, красную, синюю и зеленую в левом верхнем углу. Думал что такой клип, выключил телефон, включаю - та же фигня. Блин, аж как-то обидно, не ожидал от нокии.
Нормальный тел, не глючит, но ничего особенного
****** *****
Не, это не для меня. Я за Соньку Эриксона, хотя в моторолле меню удобнее, но звук у Соньки ЛУЧШЕ ВСЕх остальных.
Обзор GSM-телефона Nokia 6280
Комплект поставки:

Телефон
Литий-ионный аккумулятор BP-6M емкостью 970 мАч
Зарядное устройство ФС-4Е («тонкого» образца)
Стереогарнитура HS-23
Карта памяти 64 Мб формата miniSD с адаптером
Дата-кабель CA-53
Диск с программным обеспечением
Инструкция пользователя
Последние анонсы компании не могут оставить равнодушными ни истинных почитателей бренда, ни ее прямых конкурентов. За последнюю пару месяцев фирма объявила о выходе принципиально новых телефонов: линейки N, корпоративной серии E, гламурных L’Amour, нескольких аппаратов в форм-факторе слайдер. И если раньше Nokia достаточно редко предлагала своим почитателям аппараты в отличном от моноблока формате, то теперь среди новинок все чаще и чаще появляются и раскладушки, и слайдеры. Современный покупатель избалован и требует разнообразия. Игнорировать эти требования – заведомо проигрывать конкурентам. А этого не может себе позволить даже лидер мирового рынка.

Конструктивно, аппаратно и программно модели 6270/6280 очень близки описанному несколько ранее телефону Nokia 7370, поэтому основное внимание в обзоре будет уделено отличию этих моделей. Несколько слов об основных отличиях между 6270 и 6280.

К существенным техническим отличиям относится наличие пары громкоговорителей в 6270, которые поддерживают объемное звучание. При звонках они не задействованы, а используются при прослушивании радио и музыки. Вопрос качества стерео при таком расстоянии между динамиками я обсуждать не буду, отмечу лишь, что применение стереодинамиков с поддержкой 3D звука в топ-моделях становится традицией. В младшей модели отсутствует камера для видеозвонков. К незначительным отличиям я бы отнес применение аккумуляторов различного типа.

Для более детального знакомства с обоими телефонами можно посмотреть интерактивное пособие здесь>>> и здесь>>>.

Хорошо видно, что отличия между 6270 и 6280 чисто номинальны. Отсутствие фронтальной камеры в 6270 привело к закономерному уменьшению стоимости этого телефона.

Характеристики телефона
Стандарт GSM 900/1800/1900
Высота, мм 99
Ширина, мм 46
Толщина, мм 21
Вес, г 115
Тип антены внутренняя
Аккумулятор Li-Pol, 970 mAh
Режим ожидания, ч 250
Режим разговора, ч 4
Внешний дисплей 262144 цветов, 320x240 пиксел
Внутренний дисплей нет
Блокировка клавиатуры ручная
Быстрый набор Да
Клавиша навигации Джойстик, софт клавиши
Русскоязычное меню Да
Меню быстрого доступа Да
Органайзер Да
Голосовое управление Да
Передача факс-связи Да
Встроенный диктофон Да
Громкая связь Да
Встроенная память 6 Мб
Русские SMS Да
SMS шаблоны Да
EMS Да
MMS Да
Телефонная книга, записей 1000 номеров
Игры Да
Загружаемые мелодии Да
Менеджер мелодий Да
Полифонические мелодии 40 инструментов
МР3 как сигнал вызова Да
Вибровызов Да
Синхронизация с ПК Да
Wap WAP 2.0
GPRS класс 10
Java Да
BlueTooth Да
Инфракрасный порт Да
Слот для карт памяти miniSD
Встроенная фотокамера Да
Встроенная видеокамера Да
Разрешение (пиксел) 2 Мпикс и VGA-камера
Фотовспышка Да
FM-радио Нет
MP3 Нет
тут оч хорошо написано: http://www.mobile-review.com/review/nokia-6280.shtml сама уже год не могу выбрать сотик, насмотрюсь на них в журналах, и интернете, что успеают надоесть, надеюсь ты не такая же как и я) ) Удачи с выбором!!
Alexandr Burakovski
класный телефон у мну тагой)
за эту же цену можно взять аппарат по лучше, а в общем трубка не плохая
Min-70
Сильно глючит