Прочие услуги

Какой телевизор лучше Плазма или LCD Если можно то их плюсы и минусы

Выбор между технологиями зависит от помещения еще. Опять же, плазма - панель или плазменный телевизор? У панели больше энергопотребление, теплоотдача, говорят, довольно быстро выгорает яркость, работают пока нестабильно, все-таки технология слишком новая, ломаются. Но! Для большого помещения, чтоб подвесить, панель подойдет. Плазма-тв хвалят больше. Но пока ЖК работают более стабильно, они более живучи. Я сейчас покупаю родителям в подарок ЖК Панасоник Виера.
Стас Политов *
Лучший ответ
Недавно на одном из меломанских форумов парень жаловался, что у его пионера выгорел логотип канала. Так что выгорает как раз плазме. У жк перегорает лампаподсветки, но её хватает на 30-60 тысяч часов. Сони вот прекращает пр-во плазмы. У жк влияющий фактор время отклика. Оно должно быть минимальным. По поводу угла обзора для жк это уже прошлый век. Сейчас это практически не актуально. У всех достаточный угол. Но технологии идут вперёд разработали лазерные, OLED (светодиодные) . А в Австралии недавно представили новую разработку себестоимость ниже ЖК, а качество лучше. Выход его на рынок обещают в конце 2008 года
Я купил себе плазму. Целый час мне 3 продавца объясняли разницу, но запомнил только то, что угол обзора в плазме больше, а в лсд через 5-7 лет "выгорает матрица", что это означает? Это когда вы переключаете допустим канал с НТВ на ТНТ, а в углу ещё продолжает светиться контур букв НТВ и так на всём....Берите плазму и не парьтесь....Главное не берите такой отстой, как проекционный ТВ....
Антон Зубакин
Лучше LCD, цвета насыщеннее, чем у плазмы, а вообще лучше с трубкой
Didara Aidabolova
Лазерная панель - новое достижение в науке и технике!
Bayyigit Yigit
LCD лучше для дома. И надежнее: выгорать нечему. Я бы поставил вопрос иначе: LCD с поддержкой HD или без?Сам пока буду трубчатый смотреть, пока HD-модели не подешевеют.
у плазмы угол обзора больше, у LCD цвета меняються (слева темнее сверху светлее) но он дешевле.. . плазма хату летом греет просто вах.. . но живут оба не долго.. . бери с трубкой
смотря для чего вы хотите использовать
для телевизионных программ подходит плазма
у лсд угол обзора маленький
а вообще пока у нас не цифровое телевидение не стоит тратить деньги
только если смотреть DVD
я взял lcd,из личных предпочтений.вроде как надежнее,говорят.что у плазмы срок жизни лет 7-9,хотя может и врут