Прочие услуги

почему плазма дешевле lcd

производство плазмы дешевле, но это не значит что плазменные телевизоры хуже, качество их изображения лучше чем ЛСД при размере диагонали от 37", а вот до 32" лучше ЖК
Карина Мидор
Лучший ответ
Дело в том что производство плазменных панелей допускает в себе азмер по диагонали от 32 дюймов тогда как производство лсд матриц возможно от2,5 дюймов но следует учитывать то что в плазменных панелях стоимость складывается из расчета порядка 80 - 85 у.е. за дюйм исходя из размера и производителя... а насчет утверждений о качестве картинки...многое зависит от просмотрового расстояния и качества сигнала.. в этом плане технология лсд превосходит НЕКОТОРЫЕ плазменные телевизоры....при сегодняшнем развитии технологий ресурс лсд составляет 35 а плазменных телевизоров 50 тысяч часов... выбор за вами... рекомендации для просмотра лсд 1 к 4 вне зависимости от того в каком качестве вы будете использовать телевизор...а плазменные панели в режиме домашнего театра 1 к 2,5 при подключении через с-видео и 1 к 5 при телевещании аналогового образца....
Роман Савич
технология быстро и сильно подешевела...и к тому же срок службы плазменника максимум 5 лет
An
Andrey
Плазма выгорает. На теликах даже может выгореть логотип канала до такой степени, что его будет заметно если канал переключишь.
Плазма, в отличии от LСD телевизоров дешевле в технологии производства, но имеет один большой минус - выгорает примерно через 4-5 лет. А технология производства LCD дороже, но они практически "вечные".
Процесс производства плазменной панели дешевле. Плюс меньший процент брака. Газоразрядные приборы почти всегда были дешевле жидкокристаллических. А если учитывать тот факт, что плазма лучше показывает...
Яков Юн