Прочие услуги

Что лучше? Плазма или LCD ?

Какой телевизор показывает лучше?
LCD т.к. смотри:когда ты на плазме смотришь обычное телевидение, у него формат 4:3, а когда включаешь DVD то там 16:9 (против 12:9), и эти полоски по 2 выгорают, и становиться очень видна разница. это происходит черег год использования телека.
Teimyraz Liluashvili
Лучший ответ
У плазмы еще и разрешение обычно ниже. До сих пор нередко продаются плазменные панели с разрешением 848х480 - на них даже качество обычного DVD не достигается. А TFT есть уже (пока что редко и дорого) даже 1920х1080 - это бескомпромиссное HD. Наиболее распространены TFT-панели с разрешением 1366 по горизонтали - это больше, чем нужно для DVD, и достаточно для "неполного" HD - 720х1280.Если сегодня, может быть, это еще не столь существенно, то через пару лет панели низкого разрешения морально устареют так же, как сегодня - VHS.
J?
Jonny ?
Показывает - плазма, но недолговечна. LCD экономичней и дольше служит.
Уже объявлено НОВОЕ поколение ТВ - лазерные http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/03/197104

Чтобы понять в чём суть ))) и выбрать - зырь сюды:

http://www.podberi.tv/lcd/
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/10/10/213415
Ольга Терехова
не суть какая площадь плазму надо смотреть с 6 метров мин
Wlad Wlad
вот мы по физике проходили, что ЛСД все-таки будет лучше....в плане "продолжительности жизни". Ноо по качеству изображения - плазма
*юленька *
лсд лучше буит если близко к компу буш сидеть)
О*
Олеська *_*
По характеристикам LCD- телевизоры превосходят Плазменные. Долговечнее, ремонтоспособность дешевле, ценовая категория намного ниже.
LCD лучше они долговечней а плазмыхватит лет на пять но изображение на плазме четче и лучше так что решай сам