Прочие услуги
Что такое HDTV?
И чем оно нам грозит? (телек выбираю)
Видео высокого разрешения. Россия планирует к 2012-2015г. перейтиполностью на этот формат вещания. Сейчас нет смысла покупать такую технику, так как ещё не один телеканал не вещает в этом формате. Да и носители только появляются и стоят не мало. Через время HD ещё усовершенствуется.
минимальное вроде 1280х768максимальное - 1920х1080чем грозит? обалденым качеством изображения :)у нас к сожалению пока нет вещания в HDTV, да и HD-DVD тоже пока не видел в продажедумай сам, нужно ли тебе это сейчас
это обозначение цифрового телевидения. В новом телевизоре должен быть вход HDMI. Внимательно проверь есть ли он.
хай диджитал тв"нам" еще долго не светит :)))
а точнее, это хай дифинишн ТВ (High Definition TeleVision) - телевидение высокой четкости. HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным телевидением. Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL.Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9.HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время, как стандартное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду). Также HDTV поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1).
HDTV (High-Definition Television) - это новый стандарт телевидения, который обеспечивает намного лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами.
HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным телевидением. Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL.
Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9.
HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время, как стандартное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду) . Также HDTV поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1).
Буква i означает то, что видео идет со скоростью 50 или 60 полукадров в секунду (interlaced). Такое решение позволяет уменьшить поток данных при передаче видео, но при этом появляются "артефакты движения".
Буква p означает то, что видео идет со скоростью 24, 25, 30, 60 полных кадров в секунду (progressive scan). При просмотре такое видео выглядит более естественным. Недостатками такого решения являются меньшая скорость (меньше кадров в секунду) и либо больший поток для передачи видео при 50 и 60 кадрах в секунду.