Прочие услуги

Нашла безымянную симку. Как узнать, что за номер и кому она принадлежит?

Алия Ошакбаева
Если симке больше месяца,
а это скорее так и есть,
то её можно смело выбрасывать,
т. к. этот номер уже передан другому человеку.
Иван Телегин
Лучший ответ
Владелец скорее всего уже симку восстановил или восстановит в ближайшее время и эта симка будет вообще не рабочая. И скорее всего она уже заблокирована. Так что не стоит заморачиваться.
вставить сим. карту в свой телефон, а потом позвонить с него на другой номер.
Проверьте телефонную книгу и позвоните на любой номер.
Дмитрий Волков
Позвонить с нее кому нибудь.
Ющишин Ярослав
Если при установке симки в телефон не требуется ввод пин-кода, то можно позвонить с нее на какой-то свой телефон, чтобы определить, хотя зачем вам этот номер? Если есть желание вернуть владельцу, то покапайтесь в телефонной книге, там наверняка есть что-то, вроде "Мама" или т. п. Так и найдете хозяина. Но это только при условии, если симка не требует пина. В противном случае просто выбрасывайте.
Олег Зимовкин
Алия Ошакбаева Трудность именно в пине, иначе зачем задавать глупые вопросы.
Я думала, что можно навести справки у оператора, может у них есть механизм распознавания.
Дело в том, что я ее нашла у себя дома, вот и разыгралось любопытство))
Выкиньте ее. Так как симка найдена без телефона значит ее выбросили. К тому же вставив ее в телефон вы можете найти неприятностей. Пример.
Совершено противоправное действие, например убийство, при этом делались звонки с этой симки. Потом ее выбрасывают, вы ее находите и вставляете в свой телефон. Телефон регистрируется в сети с вашим IMEI и с номером находящимся в поиске у милиции. Затем вы вставляете свою симку, тотже ИМЕЙ светится в сети, по вашему номеру пробивают ваши данные, к вам едут гости и потом вы долго долго обьясняету что вы не верблюд. Оно вам надо?