Прочие услуги

Как перенести записи с кассетной видеокамеры на dvd?

Аян Абеуов
если что то нужно записать, так лучше пускай это сделает профи
Женя Шипунова
Лучший ответ
в инструкции к ней все понятно написано как это сделать
Пользуюсь ТV-тюнером, качество устраивает
Если нет камеры и видака то проще сдать в контору, о которых говорили выше .
Спасибо за вопрос сама давно задаюсь этим вопросом и еще интересует как скинуть аудио кассеты на диск
Степан Баленов
видиозахватом
Юрий Юр
Аян Абеуов а как-нибудь попроще можно объяснить?)
Если хотите заняться сами, то приобретите плату видеомнтажа или простенький тв-тюнер. С ним идет программы, позволяющие делать это. Если с помощью стороних програам не получается, воспользуйтесь ими. Подключите камеру к плате и нажмите воспроизведение на ней. В программе захвата должно появиться видеоизображение и звук в колонках. Потом в проге нажмите "запись". Все. Если позволяет место, захват осуществляйте в digital-avi. А так - в мпег-2. После захвата воспользуйте программой двд-авторинга (Encore DVD например) . В ней вы сможете сделать меню для двд-диска и записать сам двд-диск. Если не хотите этим заниматься, то проще отдать в контору, которая этим занимается. Часто такие услуги предоставляют фотолаборатории или небольшие компьютерные магазинчики. Час оцифровки стоит 200-300 рублей. Это так.. . В кратце.
Я недавно уже отвечал на этот вопрос, в принципе ЛЕГКО !!!
Покупается ТВ-тюнер и подключатся к компу.. . Потом на его вход подаётся видео с камеры и включается на тюнере запись с видеовхода.... ну и в принципе всё....потом с этим видео можно делать всё что душа пожелает: перекодировать и т. д....)))
Если у вас достаточно много видеокассет, то возможно лучшим вариантом для вас будет ДВД-рекордер. Гарантирую, что никакой потери в качестве не будет. Сам занимаюсь оцифровкой - проверял наразных рекордерах. Лучший рекордер, по моему мнению, Panasonic ES-15.
Есть рекордеры со встроенным HDD (например Panasonic ES 55) от 160 до 250 Гб.
можно установить программу.
Артур Курило
Артур Курило но качество будет хуже.
Если кассет одна-две, можно обратиться к людям, занимающимся этим специально. Если их, кассет, достаточно много, лучше воспользоваться устройствами видеозахвата. В этой роли могут выступить ТВ-тюнеры, как правило, имеющие видео- и аудиовход. Но за небольшую сумму можно приобрести специальные устройства для таких целей. Например Pinnacle DVC100 Dazzle DVD Recorder. примерная стоимость - 60 уе. Состоит из платы захвата аналогового видео и ПО Pinnacle Systems для захвата видео.
Есть люди оказываеющие такую услугу, оцифровку. У нас в городе есть пара таких мест.
схадит в местный сервер
антон неважно обяснил . наверно программа неподходит
Аян Абеуов второй раз уже дают эту сслыку, а открывается только это
Проще всего обратиться в специализированную фирму по оцифровке домашнего видео. Это проще, так как все сделают профессионалы, быстрее и дешевле! Наша фирма представляет такие услуги в Санкт-Петербурге, поищите такие же фирмы по Москве. Удачи вам!