Прочие услуги

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ О СТИРАЛЬНЫХ МАШИНКАХ HANSA

Планируем приобрести с/м. Приглянулась Hansa,но на рынке эти с/м всего 6 лет. Собираем информацию.
техника этой фирмы очень хорошая. про стиралку не знаю, а вот печка - вещь!
У нас в Тольятти во всех магазинах бытовой техники об марке Hansa только хорошие отзывы, возвратов нет, брака тоже (может быть ввиду небольшого количества.) . Друг купил 1,5 года назад СМ такой фирмы доволен как танк, нареканий не вызывает. По информации из интернета фирма занимается выпуском стиралок с 2000г то есть новичок в этом деле. Первые модели страдали из-за выхода из строя насоса откачки воды и реже плат управления. В более поздних версиях вроде бы это устранили (или просто мало они ещё отработали ) Электроника в сборе вроде бы поставляется фирмой Мацушита (Япония) - не проверенные данные. По качеству стирки можно поставить твёрдую четвёрку. Удручает, что нет защиты от детей и киндер можёт лихо менять программы в процессе стирки. Прежде чем покупать узнайте, во что влетит вам замена платы управления и насосов (мой совет) и сравните с другими фирмами. Ибо покупка стиральной машины есть своего рода лотерея, все стиралки ломаются, только одни чаще, другие реже.
PS http://hansa.org.ru/ -сайтец ихний (можно сервисные центры пошукать )

Вот мнение эксперта по ремонту: Машинки Hansa - как обычно трескаются баки при транспортировке. Функция спрей нагружает насос до такой степени что к концу гарантии он уже прилично изношен. При сбоях с электричеством плата управления "виснет" так что никак не реагирует на любые действия.
Said-Mansur Ergewov