Прочие услуги
Не работает газ-контроль конфорки, можно ли починить самостоятельно?
Газовая плита Ariston C34S M5. Проработала меньше одного года. Малая конфорка поджигается, но как только отпускаешь ручку - сразу же тухнет. Остальные конфорки работают штатно. В чем может быть дело?До недавнего времени малая конфорка работала корректно.
иголочкой почистить отверстие для подачи газа
Станислав Опрышкин
которое отверстие???,непонятно...:(
В этом году план по взрыву газа в жилых домах перевыполнен. Не тот случай чтобы денег жалеть. Но сначала попробуй набрать 04.
мастера.
а вообще, я придерживаюсь тут общего мнения: чем проще аппарат, тем меньше вероятности что он сломается.
Если есть, где жить потом... Вещи хорошие сначала вынести надо - пригодятся...
Это всё не опасно-просто вышла из-строя термопара. Она ремонту не подлежит, просто меняется на новую. У Вас гарантия ещё не кончилась, зачем с этим заморачиваться, вызовите механика из сервиса, делов на 20 минут. Может термопара просто отвалилась, она стоит сбоку от горелки, обычно по другую сторону от свечи-в таком случае её может быть быстрее самому на штатное место пристегнуть. Но если с газом не дружите, лучше сами не лезьте в плиту. Если у Вас ничего не получиться и придётся вызывать механика, он увидит следы вскрытия и лишит Вас гарантии, готовьте деньги...
А ты самолет не пробовал ремонтировать?
Если хочешь получить хороший взрыв - открой газ и закрой окна, а потом включи свет.
Нужно чистить наждачной бумагой не только датчик термопары, но провода термопары.
Не далее как час назад "починил" поверхность Whirlpool(нашей уже лет 10, так что гарантии давно нет).
Работали "нормально" 2 горелки. Розжиг через раз, держать ручку секунд 10-20(в зависимости от настроения плиты).
Для ремонта нужно иметь разводной ключ (набор ключей, большие плоскогубцы) и небольшой отверточный набор. У меня и плоские пригодились (электрические коннекторы) и крестовые (часть болтов в плите) и звездочкой (еще часть в плите).
Пришлось перекрывать газ и откручивать газовый шланг. Закручивать обратно нужно основательно.
Плита аккуратно разбирается, вытаскиваются все разъемы (смотрите и записывайте что и откуда вытаскиваете, если с логикой проблемы) чуть поджимаются контакты и все втыкается обратно. Если термопары грязные - чистим. Можно даже наждаком без фанатизма. Стойки поджига тоже (они керамические, так что можно с фанатизмом). И все работает. Поджиг щелкает, клапан срабатывает за 2-3 секунды огня.
P.S. Разъемы на клапане газ-контроля аккуратно вытаскиваются. Ничего откручивать не нужно!!!.
Если ты не профи и жизнь дорога не рискуй. Вызови мастера.