Прочие услуги

телевизор Самсунг когда работает отключается и включается самостоятельно. Что может быть?

_Лиана _
_Лиана _
1 433
Скорее всего дефект "холодной пайки " Электролитического конденсатора в импульсном блоке питания телевизора или у него большая утечка .Если знаком с электронникой то быстро найдешь его сначало просто пропаяй если не ничего не изменилось замени его.Кроме того может вылететь контролер скорее всего STR но сначало нужно проверить выходные напряжения с него,если не умеешь и не знаешь лудше обратись к специалисту!!!
ИП
Ира Присяжнюк
873
Лучший ответ
Да, к сожалению, это опасный симптом. В мастерской могут найти неисправность, но цену попросят по-любому не малую, т.к. нарушение носит "блуждающий характер", т.е. единомоментно не определяется. А эти сбои ведут к выходу из строя других элементов по цепи: приходится менять и их. Именно так и произошло у меня. Если TV пожилой, то имеет смысл посчитать выгодность ремонта или покупки нового аппарата.
Женис Сагатов
Женис Сагатов
66 453
Вы очень мало дали информации.Если это происходит регулярно,то вполне возможно,что в каких-нибудь настройках у вас выставлено ВКЛ и ВЫКЛ в определённое время.
Проверти подключение к розетке, вилку плотнее тыркнете туда =)
Пропадает изображение и звук одновременно? Или раздельно? Экран темнеет плавно или резко? слышны ли странные или необычные звуки во время этого процесса? Это не полный перечень вопросов. И есть попытка выяснить, что сломано БП, развертка, холодная пайка кинескопа или видеопроцессор. Или западает кнопка на пульте?!
А если быть откровенней то это проблема у Самсунг из 100 телевизоров 70 с такой проблемой, Честно говоря проблема эта опутана тайной, сам самсунг зпрограмирован на это проблему, и от телемастеров нет внятных ответов