Включишь пультом - может поработать от 5 секунд до нечкольких часов, а потом отключается, может дать полоску на экран и отключиться.
Таймер сна отключен.
Прочие услуги
Телевизор РУБИН (3 года) с импортным кинескопом. Вдруг встал самопроизвольно отключаться. Что могло случиться?
Телевизоры "Рубин" славятся плохими пайками, так что бери лупу, паяльник и вперёд ! Обязательно пропаяй строчник, это такая штука с присоской на конце, но в твоём случае дело не в нём, раз в полоску сворачивается. Недалеко от строчника есть микросхема кадровой развёртки на алюминевом радиаторе, от нагрева часто отходят пайки её ножек. Их в разных моделях от 7 до 15. Вообще пропаяй все подозрительные места. чтоб потом долго не вскрывать по новой, если не особо умеешь, не жалей канифоли. а то пайки будут слипаться, обязательно это проверяй ! И не забывай про технику безопасности ! На присоске остаётся долгое время заряд 27000 вольт даже после выключения !!!
Перегревается строчная развертка, вернее ключевой транзистор.Или срабатывает защита БП из-за строчника (коротит на землю)
Трубка ни при чём. Если телевизор всё же работает до нескольких часов - строчник опять же не при чём, тем более, что неисправность проявляется через различное время. Одна из самых вероятных неисправностей (это если телевизор переходит в дежурный режим, а не отключается полностью) - это дефект пайки какого-либо силового элемента, подверженного сильному нагреву. Скорее всего, один из выводов ТДКС, возможно, диод выпрямителя в блоке питания или в строчной развёртке. Обнаружить достаточно легко: вокруг вывода в капле припоя будет заметна кольцевая трещина. Фатальной неисправности нет. Тем более, учитывая, что это аппарат российской сборки + ему 3 года - это одна из самых вероятных причин. Самостоятельно, не имея опыта в электронике, найти такую "соплю" - не реально. Лечится в мастерской. Здесь цена будет зависить от времени поиска неисправности: вполне возможен вариант, когда после доставки в мастерскую телевизор будет работать не выключаясь. Идеальный вариант - вызов грамотного и опытного мастера на дом. Удачи.
неси в ремонт, полоска на экране полетел строчник. а вообще нашу технику лучше не покупать
трубка, наверное, сдохла :))