Прочие услуги

Есть ли у Вас пятна на кинескопе?

Елена Штаюр
Если у Вас на кинескопе появились цветные пятна, то для начала попробуйте определить причину их появления. Проверьте, не стоит ли на вашем телевизоре или рядом с ним какой либо агрегат с сильным электромагнитным полем (к примеру магнитола, часы с сетевым блоком питания и т. п.) . Просто уберите его и посмотрите на изменение цветовой картинки, если изменилась, значит в этом причина. Бывает, что помогает и изменение места установки аппарата. Далее попробуйте выключить и снова включить телевизор, причем не пультом, а сетевой кнопкой. У некоторых моделей полного отключения от сети 220В не происходит (они остаются в дежурном режиме) , в этом случае выдернете вилку из сетевой розетки, снова вставьте её и включите телевизор. . Это необходимо для того, чтобы сработала собственная система размагничивания кинескопа телевизора. Если иэто не помогло, то другие действия по восстановлению чистоты цвета лучше доверить специалисту.
Отабек Хушиев
Лучший ответ
А где его взять, кинескоп-то этот? Я уже и забыл что это такое. :)
у меня- нет. Если пятна снаружи- то попробовать удалить их влажной тряпкой если уж пятна на изображении, то рекльно произошло намагничивание маски кинескопа и ее нужно размагнитить. В остальном поддерживаю Сергея.
Если пятна цветные, то надо просто размагнитить кинескоп.
был кинескоп - были бы и пятна. хха
у меня нет пятен на кинескопе, если у вас есть то посмотрите нет ли рядом магнита. может колонка рядом стоит, надо розмагнитить кинескоп. Или откл. телик от эл.сети на ночь и потом вкл.,иногда помагает....)