Прочие услуги

Люди! у меня намагнителся телевизор (от аккумулятора! ) Как снять эти пятно а то весь телик зезёно-фиолнтовый!

С отечением времени произойдет восстановление внутренней поверхности кинескопа. Не стоит волноваться главное убрать источник излучения магнитных волн.
Петр Кузьменко
Лучший ответ
Само пройдет.
устройство размагничивания, есть такое...
Здравствуйте !Да, как уже ответили - уберите источник магнитного поля, выключите ТВ, через 2-3 мин. включите ТВ ещё раз - пятен не должно быть.
Евгений Нечаев
В телевизоре есть стационарная петля размагничивания кинескопа. и срабатывает она при каждом включении ТВ. Вывод : выключите (полностью) кнопкой ТВ, минут через15-20 включите опять, если пятно не исчезло - повторите. Если и это не помогло, обратитесь в телемастерскую, у них есть внешняя петля размагничивания. Ей 100% размагнитится.
Алиса Каплун
выключи из сети и если телевизору не 20 лет то само пройдет минут через 10
Надо выключить из сети. Выдерни провод и за ночь все пройдет.
Эдуард Мясин
кольцом для размагничивания кинескопов
Elena Vladikina
сама не знаю, поэтому сижу на кухне и смотрю зеленых человечков :)))
можно попробьовать феном или электробритвой - поводить у пятна и медленно увести в сторону от экрана (это не шутка)
Наверное никак, у меня тоже угол красно-оранжевый. Само уже больше года не проходит.
У подруги постоянно была такая беда со старым телеком. Она возила в мастерскую, там размагничивали.
Міша Лінник
У тебя скорее всего что то стоит рядом с телеком намагниченое, еще можешь попробовать магнитом провести!
Катя Яганова
надо его полностью обесточить. выключить кнопкой выключения механической, а потом и из розетки вынуть. минут 30 должно хватить
Rafael Gadzhiev
удалить источник и телек сам в себя придет со временем, у меня так было пару раз от магнитов в колонках музценра, сам отошел
У меня такое было! Такое веселое изображение))) Само пройдет потом!
можно взять кольцевой магнит (например от старого динамика) и, Начиная от центра кинескопа, круговыми движениями по спирали провести 2-3 раза.... сам делал помогло. НО! если телег современный и дорогой лучче не экспериментировать, а вызвать мастера. 300-500 рэ должно хватить
Поверь,лучше купи телик!
Елена ***
Лучше всего вызвать телемастера ,это не дорого , обычное техобслуживания , я сам телемастер , и не советую экспереминтировоть , лучше если все зделает професионал там 3 минуты делов