Прочие услуги

по поводу аккумуляторов к фотику!

я правильно поняла- время работы аккумуляторов зависит от зарядного устройства?? у меня батарейки GP 1600, я их покупала в наборе с зарядкой, соответственно, той же фирмы! и, как мне сказали, заряжать их надо примерно 20 часов! но ведь это же ахрененно долго, учитывая ещё и то, что уже после пару(!) часов непрерывной работы (фото, видео, просмотр...) они разряжаются!!! так вот- посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее зарядное устройство (чтоб оно заряжало батарейки буквально за 5 часов), но только такое, чтобы оно подходило к моим аккумуляторам (чтоб мне новые не пришлось покупать)!
спасибо за ответы!
Евгения Фффф
нет, время работы аккумуляторов НЕ зависит от зарядного устройства. 20 часов - обычно ПЕРВАЯ зарядка идет, полная.потом и должны заряжаться за 5 часов, а по работе их - указание в инструкции, сколько они держат..
Милая Ангелочик
Лучший ответ
Нет, неправильно. Время работы аккумуляторов зависит от их ёмкости. Ёмкость измеряется в "mah", чем больше цифра - тем дольше работа без подзарядки.
Андрей @
Купи еще один комплект аккумуляторных батареек, желательно 2500мА/ч. Заряжай посменно - одни в фотике, другие в зарядке. Тип зарядного не влияет на скорость зарядки!
я усвоил простое правило - чем больше милиампер\час - тем дольше пашут аккумуляторы.GP-1600 это скорее всего батарейки в 1600 милиампер\час - не самый лучший показатель для аккумуляторных батареек. если они формата ААпри этом формат аккумулторов тоже имеет значение.у меня в цифровике батарейки АА- пальчиковые = 2500 милиампер\час. я их заряжаю суткив плеере мп3 шном батарейки ААА - 1000 милиампер.\час - ночь заряжаю.так что чем больше милиампер\час тем лучше = я так думаю.а по поводу зарядок - тебе торгаши пусть скажут - просто есть разные зарядники с разным током - есть быстре зарядники, а есть не очень быстрые. про зарядники не скажу ничего.у меня древнее устройство - я его на ночь оставляю, а утром заряженнные батарейки ставлю и весь день фоткаю.
ffalex
Купи ещё пару батареек и когда пользуешья одними- на зарядке другие. Так ты всегда в форме. А насчёт 20 часов- ерунда. Попробуй позаряжать своеё же зарядкой часов 5 и 6 и посмотри- есть ли разница
Лера .