Прочие услуги
ответьте, пожалуйста, по поводу аккумуляторов к фотику!
я правильно поняла- время работы аккумуляторов зависит от зарядного устройства? ? у меня батарейки GP 1600, я их покупала в наборе с зарядкой, соответственно, той же фирмы! и, как мне сказали, заряжать их надо примерно 20 часов! но ведь это же ахрененно долго, учитывая ещё и то, что уже после пару (!) часов непрерывной работы (фото, видео, просмотр... ) они разряжаются!! ! так вот- посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее зарядное устройство (чтоб оно заряжало батарейки буквально за 5 часов) , но только такое, чтобы оно подходило к моим аккумуляторам и мне не пришлось их менять!
То что аккумуляторы нужно заряжать так долго - это совершенно нормально. Здесь придется выбирать - либо быстрая зарядка, но недолгий срок службы, либо заряжать по 12-14 часов (20 ты уж загнула), но зато их хватит на весь срок службы фотоаппарата и они не сядут в неподходящий момент. Если выбираешь первый вариант, то купи на радио барахолке или магазине бытовой техники некрупном китайские зарядники, они заряжают за 2 часа. Если же первы, то советую зарядные фирмы Varta или Duracell? но не менее 2000мА. У меня Varta я ставлю на ночь+полдня, потом работают 2-3 заполнения гиговой флешки со вспышкой.
Нужно иметь хорошие аккумуляторы и зарядное устройство, тогда все тоже будет хорошо.Рекомендую тебе посмотреть мой фотоальбом на блоге "От идеи к реализации". Там этот вопрос рассматривается. Он также частично отражен на моем персональном сайте. И эта тема там будет развита.Погляди мои фотографии и почитай мои подписи к ним
Возможно неправильная первичная зарядка,а именно заряд-разряд и сново заряд. Иначе зарядки надолго не хватит. Можно иметь запасной аккумулят. с таким же напряж. Можно другого объёма аккумулятор,при этом,чтобы напряжение соответствовало данным инстр. Больше ампер\часов дольше работа.
Acme Power RC-5.Российское изделие.Стоит 1000р,брал в Ультре..Заряжает за час-полтора в 2 раза более емкие аккумуляторы.Может заряжать любые пальчиковые аккумуляторы.Инструкция там на русском-все поймешь.
Заряжать20 часов следует после первой зарядки и полной разрядки литиевой батареи. Это делается для увеличения срока службы акумалятора (разминка акумулятора). Дальше время короткое и зарядкаидет до отключения контрольной лампочки на зарядке.
"...как мне сказали, заряжать их надо примерно 20 часов! но ведь это же ахрененно долго, учитывая ещё и то, что уже после пару (!) часов непрерывной работы (фото, видео, просмотр... ) они разряжаются!! ! "
А чтож ты здесь то это теперь говоришь? Здесь говорить это уже поздно, дорогуша!
Надо было это сказать прямо в глаза тому продавцу, который тебе предложил купить этот комплект! !
Тогда возможно бы он предложил бы тебе комплект подороже или сказал, что у них такого нет и посоветовал бы тебе обратиться в специализированный магазин для покупки другого комплекта!
Ведь для таких богатых людей как ты, нелюбящих ждать по 14-16 часов времени полной зарядки аккумуляторов (а для для максимального срока службы ак. бат. их нужно заряжать именно полностью, но и не перезаряжать при этом) и были разработаны специальные АБ и ЗУ с третьим контактом для сверхбыстрого заряда (!!), при этом полностью заменяющие стандартные пальчиковые батарейки и аккумуляторы стандарта АА.
Такие комплекты, с возможностью заряда аккумуляторов ёмкостью 2200-2500mA всего лишь за 15 минут (!!!) стоят от 1700 до 3300 рублей в зависимости от ёмкости входящих в комплект АБ и фирмы производителя, и имеются в продаже в любой солидной компьютерной фирме.
А вообще для фотоаппаратов делают даже специальные пальчиковые аккумуляторы на которых СПЕЦИАЛЬНО написано "FOTO"!!
Такие аккумуляторы могут быть изготовлены из другого металло-химического материала, зачастую более вредного, но более "живучего", такие аккумуляторы расчитаны на более резкие перепады потребления энергии, будь то вспышка или перемотка ленты и как правило на больший рабочий диапазон температур.
Кстати есть и комплекты с FOTO-аккумуляторами и для сверхбыстрого заряда за 15 минут, возможно они самые дорогие.
...P.S. Если тебе некуда девать уже купленный комплект или обменять на более дорогой и хороший с быстрым зарядом тоже не представляется возможным и ты всё же хочешь чтобы твои АБ заряжались до полного заряда вместо 14-16 часов 4-5 часов не смотря на все предупреждения об их ускоренной кончине в соответствующее колличество раз, а то и быстрее (!), то тогда тебе надо купить ЗУ с током заряда.. . 1600 мА делим на 4 часа = 400мА/час. Учти, что при этом твои АБ будут сильно греться, возможно даже обжечься (!) и лучше купить ЗУ с автоотключением-контролем зарядки АБ, так как если ты прозеваешь время их полного заряда - они могут потечь или даже взорваться!! !
И открою тебе маенький секрет, из школьной программы по физике кстати ;-) - время заряда обратнопропорционально прикладываемой силе тока заряда, т. е. чем меньше сила прикладываемого тока - тем больше время заряда и наоборот чем БОЛЬШЕ сила прикладываемого тока - тем меньше время заряда! Именно поэтому на всех ЗУ пишут силу тока которой они заряжают АБ, а на некоторых АБ печатают время их заряда при разной силе тока заряда.
Существуют также ЗУ с плавным или ступенчатым регулятором силы тока заряда АБ как раз-таки для изменения времени на их зарядку. Я видел такие устройста австрийской фирмы "VARTA", но наверняка есть уже и другие аналоги.
Скажу вот ещё что: настоящие фирменные ЗУ с автоматическим контролем и отключением АБ + ещё с регулятором тока заряда - стоят недёшево! ! Так что не покупай дешёвку! Или же лучше сразу возьми фирменный комплект "VARTA", "DURACELL", "ENERGIZER", "SANYO", "GP" с ускоренной зарядкой АБ за 15-30 минут.
Ну вот пожалуй и всё.
Так что - учи ЛУЧШЕ физику в школе, чтобы тебя больше НИ ОДИН продавец в жизни не обманул при покупки электроприборов в магазине и тебе больше НИКОГДА не пришла бы мысль, как ты написала "заряжать батарейки" в Зарядном Устройстве! ! ;-)
P.S.S. Батарейки в зарядном устройстве сначала потекут, а затем взорвутся (при сильном токе заряда) .
А можешь сделать проще, как сказал "Дмитрий Ххх" и как делаю это я - купи ещё один такой же комплект АБ и меняй их поочереди.
Правда есть тут недостаток - саморазряд АБ. Поэтому лучше подзарядить ещё их перед выходо
Ну вот пожалуй и всё.
Kupi akkumulyatori bolshey emkosti ot 2500 i vishe.
Чем дороже зарядное устройство, тем быстрее аккумуляторы заряжаться будут. Практически все аккумуляторы подходят ко всем зарядным устройствам.Купи себе несколько пар аккумуляторов. Пока одними пользуешься, другие заряжаются.И ёмкость побольше выбери.Удачных тебе фоток!
время работы аккумуляторов зависит от аккумуляторов!