Прочие услуги

А Nokia N81 поддерживает java-игры, кто знает, ответьте пожалуйста!!!

Рабочий диапазон

Работа в диапазонах WCDMA 2100 + E850/900/1800/1900 МГц
Автоматическое переключение между диапазонами и режимами

Габариты

Объем: 86 см3
Масса: ~140 г
Длинна: 102 мм
Ширина: 50 мм
Толщина (макс) : 17.9 мм

Функции памяти

Разъем для карты памяти microSD с возможностью горячей замены

Питание

Батарея: Nokia Battery (BT-6MT) 1050 мА
Время работы в режиме разговора: до 240 минут GSM / 180 минут WCDMA
Время работы в режиме ожидания: до 17 дней
Воспроизведение видео: до 4,5 часов (QVGA)
Время работы в режиме просмотра: до 5 часов
Воспроизведение музыки: до 11,5 часов
Запись видео: до 3,5 часов (QVGA)
Время работы в игровом режиме: до 6 часов

*Время работы может варьироваться в зависимости от технологий радиосвязи, настроек сети оператора и режима использования

Дисплей

Цветной 2.4-дюймовый QVGA-дисплей с активной матрицей (320 x 240 пикселей) , до 16,7 миллионов цветов

Пользовательский интерфейс

Операционная система: Symbian OS, версия 9.2
Пользовательский интерфейс платформы: S60 3rd Edition, Feature Pack (S60 3.1)
Отдельная клавиша для быстрого доступа к музыке и видео: воспроизведение/пауза, перемотка вперед, перемотка назад, стоп
Отдельные клавиши для игр и регулировки звука
Клавиша блокировки устройства
Mультимедийные клавиши и колесо Navi™

Управление вызовами

Контакты: улучшенная база контактов с поддержкой нескольких номеров телефона и адресов электронной почты для каждой записи, а также уменьшенных изображений и групп
Быстрый набор
Журналы: списки набранных, принятых и пропущенных вызовов
Автоматический повторный набор
Автоматический ответ (работает только с совместимыми гарнитурами и автомобильными комплектами)
Поддержка списка фиксированных номеров набора, допускающего вызовы лишь на заранее определенные номера
Конференц-связь
Push-to-talk (PoC)

Голосовые функции

Расширенные возможности голосовых команд SIND (голосовой набор, не зависящий от голоса определенного человека) и голосовая помощь для управления основными программами
Голосовые команды для быстрого доступа к пунктам меню, блокировке клавиатуры и профилям
Диктофон
Говорящие мелодии вызова
Встроенный динамик
Поддержка VoIP (voice over IP)

Работа с сообщениями

SMS: объединенные SMS, отправка картинок, список рассылки
MMS: позволяет объединить изображение, видео, текст и мелодии и переслать в виде MMS сообщения на совместимый телефон или ПК; используйте MMS, чтобы рассказать свою историю, благодаря возможности проведения презентаций, включающих в себя несколько слайдов
Автоматически изменяет размер ваших фотографий для того, чтоб переслать их с помощью MMS (максимальный объем 300 Кб, в зависимости от сети)
Поддержка всех основных языков Европы и Азии

Подключение

WLAN IEEE802.11 b/g с поддержкой UPnP (Universal Plug and Play)
Bluetooth 2.0 (поддержка профилей: DUN, OPP, FTP, HFP, GOEP, GAP, SPP, HSP, BIP, A2DP)
Micro USB, соединение с максимальной скоростью USB 2.0
Разъем 3,5 мм Nokia AV

Дополнительные технические характеристики

Протоколы: MTP, UPnP, TCP/IP
Java™ MIDP 2.0, CLDC 1.1
Flash Lite 2.0
Работа с изображениями
Изображения и видео

2-мегапиксельная камера (1600х1200 пикселей) , видеосъемка MPEG-4 VGA со скоростью 15 кадров в секунду
20-кратный цифровой зум
CIF-камера на передней панели
Поддержка видеовызовов и передачи видео (услуги сети WCDMA)
Режимы вспышки: включена, выключена, автоматическая, уменьшение эффекта «красных глаз»
Навигация по галерее с помощью колеса Navi™
Онлайновый альбом/блог: размещение фото/видео из галереи
Поддержка Nokia Lifeblog
Редакторы видеороликов и фотографий
Nokia XpressPrint – прямая печать с передачей данных через USB (PictBridge) или Bluetooth (BPP)
Мобильная музыка
Музыкальные функции

Музыкальный цифровой плеер
поддерживающий форм
Сергей Покрант
Лучший ответ
безусловно
конечно да. ты что не понимаешь что такой телефон обязан поддерживать ведь он стоит нормальную сумму бабок
Юрий Рыбин а у тя n81, если, да то стоит ли его покупать, и вобще скажи про плюсы и минусы
и не только, ещё и 3D графику
сколка я знаю восновном непотдерживают
Да, поддерживает, СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА!! ! Откуда твоя автара????
Юрий Рыбин с сайта игромании
подерживает конечнО!
канешна
Nelli Gevorkyan