Прочие услуги

Ответьте, пожалуйста, это очень важно!!!

Мои знакомые никогда не выключают компьютер. Он работает целысми сутками, они уходят, ложатся спать ( в др. комнате слава Богу!) , идут гулять и т.д. и т.п. и при этом НИКОГДА не выключают комп! Опасно ли это?
Это нормально, ко говорит плохо просто ни черта не понимают или во власти стереотипов. Комп работает сутками, все в порядке, главное сетевой фильтр хороший или источник бесперебойного питания и блок питания норм, и все супер буит
Жарас Нургазинов
Лучший ответ
КОмпьютер рассчитан на круглосуточную необслуживаемую работу. Единственное- где то раз в год будет необходимость замены или смазки куллеров (вентиляторов).
Денис Тихонов
Нет. Просто есть компы которые должны все время работать. Пример: Этот сервер, где мы все общаемся.
В принципе эта техника работает дольше когда её меньше включают и выключают. Ибо больше всего нагрузки на конденсаторы, транзисторы, теристоры и др. шняги приходится именно на момент включения.
Гракун Павел
ничего страшного. В блоке питания стоит защита и если что - он выключится. А Так - просто они уменьшают долголетие компа, ибо щачем оставлять его включеным? хотя, если что то скачивают...
Нет, не опасно. Машины, которые стоят в некоторых специфичных организациях, сервера, не выключаются месяцами, а только лишь для профилактики (продуть пылесосом пыль внутри :), заменить соответствующую плату) Если блок питания не собран где-нибудь в организации Кабул-подвал, то все будет нормально. Вообще, любое включение-выключение приводит к скачкам напряжения на некоторых компонентах компьютера, из-за чего и выходят из строя (перегорают) некоторые деталюшки. По всей видимости эти моменты и являются причиной, почему ваши знакомые не отключают машину. ( Но это кому-как "повезет", можно интенсивно делать вкл-выкл много лет, и все будет ОК)
Это опасно для компьютера. Он может перегреться, так еще если вдруг будет перепад напряжения - материнская плата полетит далеко и надолго! ! Скажи им, что в этом ничего хорошего нет! Пусть хоть ждущий режим включают))
Иван Заец
вообще, Самая сложная операция для компьютера это "включение" и "выключение", и елси ты куда-то уходишь, но собираешься через часа 4 опять использовать комп, то лючше загнать "его в спящий режим"
Алеша Макаров
Если гуляют, значит, не боятся. А вам зачем. Дождемся случая.
Постоянная работа компу не навредит, если выбирать между работой компа 20 часов в сутки безприрывно и 5-10 включений-выключений, то безприрывная работа на много безопастней. В летнее время, если темпиратура в комнате очень повысится, а кулеры справляться с охлаждением не будут, тогда могут возникнуть вопросы безопастности....
Если ето сервер то ето опасно. Перепады напрежения, молнии, перегрев....
Конечно опасно, ведь от компьютера отходят радиоактивные лучи, которые плохо влияют на организм человека.
Дмитрий Кувшинов а мобильный телефон, а микроволновая печь, а телевизор, а сосед дядя Вася который курит на балконе и дым частично попадает к Вам в квартиру, а труба завода виднеющаяся в далике, а автомобили и автобусы с выхлопными газами, а....список можно продолжать бесконечно-это не опастно????

И может Я раскрою Вам тайну, но "радиоактивные лучи" от компа точно не отходят, есть немного электромагнитных полей, впрочем как и от остальных электро приборов.