Прочие услуги

Вот ответьте, пожалуйста, что такое подогрев ГВС?

ГВС - это тариф на холодную воду плюс её подогрев. Так я по квитанции и так плачу за ГВС. Но отдельной строкой стоит ПОДОГРЕВ ГВС и сумма за эту услугу немаленькая. Ни в одном нормативно-правовом акте я не нашла эту услугу! Есть ГВС, ХВС, отопление, водоотведение, газ, электроэнергия. Подогрева ГВС нет. Так вот законно ли выставление в квитанциях такой услуги - подогрев ГВС?
Haru Лисенок
ГВС - это "Горячее ВодоСнабжение". Водоканал горячую воду не поставляет - он ведает только холодной водой. Горячая получается путем подогрева холодной. В разных регионах порядок оплаты ХВС (холодное водоснабжение) и ГВС различается. Видимо, в Вашем случае Вы платите за холодную воду (за "настоящую" холодную и за ту холодную, которая используется для приготовления горячей) Водоканалу, а за подогрев холодной воды до горячего состояния - теплоснабжающей организации (ГТК) .
Светлана Титова
Лучший ответ
Жкх имеет вас во всех позах. вот что это значит. когда вы платите за горячую воду, вы уже оплачиваете подогрев. иначе она стоила бы столько же сколько холодная. логично?
Дальше. отопление. почему вы за него платите летом?! его просто отключили и трубы стоят. всё.там никто с этими отоплениями летом ничего не делает. тоже получается деньги на ветер. причём нехилые.
Содержание жилого помещения, содержание и ремонт. два одинаковых пункта. две оплаты... за такую сумму какой ремонт у вас должен быть? а какой имеется? вот и делайте выводы и идите в суд. все. тогда что-то изменится.
Добрый день! По квитанции платим ; Подогрев воды по ГВС .К нам поступает вода по трубам горячая --отопление.. А вот вода которой мы моемся и т. д. у нас нагревается газовой колонкой.. Мы платим за газ. Какой тогда подогрев? И сумма одинаковая! Объясните пожалуйста!
Erkin Zhaismanov
Подскажите пож-ста, у меня в доме сломан бойлер, горячая вода из крана не поступает, но и холодная из крана горячей воды не поступает, вопрос... за что я плачу в квитанции ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОРЯЧЕЙ... ЧТО ЭТО? ДОЛЖНА ЛИ Я ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ?
структура тарифа ГВС подогрев - входит ли в подогрев содержание водоподогревателя?