Прочие услуги
Проблема с принтером! Поможете разобраться? Очень важно!!!!
Мы сами дома заправляем краски, с цветными всё в порядки, но как только папа купил чёрные краски заправлять, начались проблемы с чёрной краской. По началу она размазывалась, а цветная нет, потом чёрный частями не пропечатывался, а сейчас вообще вместо чёрного белый печатается. Мы купили картридж новый, не помогает. Из -за чего это может быть? Может головка засорилась? Что делать? Очень важно!!!
Привет. Возможно, характеристики краски отличаются от рекомендованных для принтера. Я все годы ставлю только родные картриджи и "сплю спокойно", а мой знакомый все экономит, сам заправляет Кэнон МФУ, и регулярно получает гемморой на свою голову.
какой принтер то? и как это белый печатается?
Вполне вероятно, что засорились печатающие головки. Попробуйте глубокую очистку сопел принтера (такая опция есть в драйвере принтера) . И пользуйтесь только фирменными чернилами - скупой платит дважды!
Судя по тому, что краска сначала размазывалась, потом местами не печаталась, а теперь вообще не печатается. И учитывая, что постановка нового картриджа ситуации не исзменила могу сказать следующее (лучше, конечно, занть хотя бы производителя) :
1) Попались уж совсем левые чернила.
2) Из-за сильных подтеков чернил (краска мазалась) засохли несколько дюз.
3) Дальше по нарастающей - засохли подтеки краски на всем участке отвечающем в печатной головке за черный цвет.
Продувка сопел, скорее всего, уже ничего не даст. Даже если удастся продуть, то наверняка часть дюз останется забитыми и все начнется сначала.
Лечение: снять печатную головки и замочить в растворителе. Для этого лучше обратиться в сервисный центр.
Такое переодически бывает.
P.S. Принтер Epson?
1) Попались уж совсем левые чернила.
Такое переодически бывает.
P.S. Принтер Epson?
А сколько раз картриджи заправляли? может уж пора и картриджи менять! но если не пора значит ни те чернила залили!
Какая разница изза чего важно что делать! !
1)Протереть ватным тампоном все валики (тампон смочен водкой или лосьёном или другой спиртосодержащей жидкостью)
2)Какой тип чернил (если водяные то промчистить дюзы с помощью проги, если пигментные то надо покупать чистящую жидкость заправлять в катридж и после этого чистить дюзы прогой; прога обычно идёт в комплекте сП/О принтера)
3) Новые катриджи ( оригинал не обязательно ;лучше специальные перезаправляемые. Но не вкоим случае нельзя Экономить на цене ченил Ink Mate итд не могут стоить ддешевле 150 руб за 200гр водяных)