Прочие услуги

помогите разобраться в законе о защите прав потребителей.

ПРОБЛЕМА ТАКАЯ.. . 31 июля 2006 г. в магазине бытовой техники "Техносила" что находится на ул. Краснопрудная в г. Москве (что конечно не столь важно) купила фен для волос марки Браун.... выбирала и решила купить самый дорогой (для себя ведь любимой).... 24 октября того же года фен перестал работать.... отнесла в гарантийный ремонт.... ремонтировали полтора месяца и 29 декабря 2006 года вернули назад... все это время после ремонта фен работал нормально... и вот через год фен опять перестал работать... гарантийный срок 2 года еще не истек... но за это время фен ломался уже 2 раза (проблема одна и та же)... ВОПРОС вот в чем... как вы считаете это нормально?... и могу ли я потребовать деньги назад или поменять мне фен. и что вообще нужно делать и куда обращаться? Заранее БЛАГОДАРЮ.
Обращаться, для начала, следует в сервис-центр. Придя туда, сообщите им, что поломка эта наблюдается уже в третий раз, что Вам уже надоело бегать в мастерскую и т.п. Поинтересуйтесь у них как лучше всего выйти из ситуации.
Обычно сервис-центры идут навстречу и составляют экспертное заключение о том, что прибор неремонтопригоден. С этим заключением и феном Вы идете в магазин, где приобрели фен и его Вам как положено оформляют. Денег возвращают ровно столько, сколько стоит фен на день возврата.
______
Bahram Babakuliyew
Лучший ответ
При неоднократных неисправностях одного и того же характера магазин обязан вернуть деньги либо обменять товар на аналогичный. Возьми лучше Rowenta, у них новые модели очень интересные - есть даже фен, который включается, когда его берешь в руки....и выключается, когда кладешь на место... Керамический нагреватель, ионизатор и прочие приятные мелочи...
Bahara Jumayeva
конечно можешь. Если тебя не устраивает ремонт, то нужно написать претензию с описанием проблемы и просьбой вернуть деньги. образец должен быть в магазине или у их юриста. Далее в 10 дневный срок тебе обязаны дать ответ на твою претензию.Если будут проблемы смело обращайся в союз прав потребителей или к юристу. При слове суд большинство фирм идут сразу же на мировую и возвращают деньги.
Танюша ты не одна!!!Уменя такая же проблема только с кухонным комбайном филипс,за год 2 раза ломался(тоже выбирали по дороже),я его конечно обожаю,но эти поломки....Удачного обмена!!!
конечно вам обязаны вернуть деньги либо предложить другой фен, вы сначала подойдите к заведующей магазина, конечно только с наличием чека на покупку этого фена. Я думаю это в интересах магазина не поднимать шум и не привлекать к этому скандалу соответствующие инстанции
Ты можешб потребовать у продавца или изготовителя деньги или обменять товар.
(6-е место на Городской олимпиаде по защите прав потребителя)
есть такая передача "Контрольная закупка", помогают даже с самыми сложными вопросами