Прочие услуги
Вопрос из Закона о Защите прав потебителей
Прошу помочь ответить на такой вопрос. У меня путанница с 18-21 статьями этого закона. Вот если в товаре (в моем случае это кондиционер) я обнаружила неполадки дома, когда уже начала им пользоваться, и я вызвала монтеров из этой фирмы. Оказалось дело в инфракрасном датчике, который не ловил сигналы пульта. Они ушли с ним и ничего не сказали, кроме как что будут писать рекламацию. Уже прошла неделя. Ни звонка от них. Сижу с разобранным кондиционером. Я позвонила, и мне сказали, что деталь заказана в Москву, а когда привезут, хрен знает. Нет у них на складе ее. Я Хочу пиать претензию на возврат денег в случае, если они не решат вопрос в течение скольки дней?
Все не так просто. Не надо так сразу панику разводить.
В течении 2х нидель после даты продажи, вы имели право вернуть его в магазин, даже если он вам просто не понравился бы! Но, если вы уже вызвали мастеров, то единственный выход ждать 55дней с момента заказа запчасти. Если в теч. 55 дней запчасть не пришла, они должны подавать акт на списание аппарата, в этом случае будет аппарат заменен на такой же. Подавать акт на списание, это тоже не один день. Пока они его отправят, его должны одобрить. Вернуть ответ на авторизированный сервисный центр. Если пришла запчасть, то в теч 5дней они обязаны ее поставить.
На счет замены: Незнаю кондиционеры входят в подмену или нет. По этому поводу обращайтесь в место покупки. Если у них есть подменный фонд, то да они могут вам поставить на время другой, если же у магазина имеются подменные кондиционеры. Но установка кондера не из дешовых, я думаю магазинам такие траты не нужны.
Читайте гарантийный талон. там должен быть номер телефона (не во всех фирмах) , куда можно позвонить и проконсультироваться по всем этим ремонтам.
Многое зависит от фирмы производителя.
SAMSUNGи не оставляют своих покупателей в беде!
А что у Вас за марка? В таких вопросах необходимо указывать!
Все выше указаное Украина! А где Вы проживаете?
Многое зависит от фирмы производителя.