Прочие услуги

Защита прав потребителей

Если новые ботинки за 15 минут эксплуатации (в магазин вышла ), стерли ноги практически в кровь, можно их вернуть? Я понимаю ,если к концу рабочего дня мозоли натирают,но не за такое же короткое время....
Oskar Nurgaliev
Ст. 25 ЗоЗПП: Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

"1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) "

Таким образом, если за 15 минут не потерян товарный вид (Вы, кстати, по улице в них не ходили - обувь блестит и подошва не стерта и не грязная! Вы дома примеряли обновку и ходили по чистому полу) обратитесь с просьбой замены на подходящий размер.
Виталий Fox
Лучший ответ
У японцев есть такое выражение " Чтобы тебе каждый день ходить в новых ботинках"
@mertvый Dушoй&@
Нет, нельзя. Ты неправильно примеряешь обувь.