Прочие услуги

У мониторов контраст 1000:1, а у телевизоров 5000:1 и более

У LCD мониторов контраст 1000:1, а у LCD телевизоров 5000:1 и более.
Причем у LCD телевизоров цены даже зачастую ниже.
Смогу ли я работать за компом на LCD телевизоре? Или высокий контраст будет утомлять глаза?

Просто думаю, что можно вместо монитора взять телевизор, и работать на нем, да еще и как телевизор использовать.
У монитора выше частота развёртки и меньшее время отклика. Поэтому при использовании телевизора в качестве монитора, независимо от контраста, у вас будут сильнее уставать глаза, а в играх с динамичными сюжетами проявятся тянучки. Вот и всё, выбор за вами.
А*
А *****
Лучший ответ
Pioneer представил TV последнего поколения с контрастностью 20 000 : 1 (!) http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=2417&page80=2
Но делается это не от "хорошей жизни" : LCD технология не позволяет достичь "настоящего чёрного" цвета (тёмно-серый цвет, который нивелируется повышенной яркостью "белого"), в отличии от PDP/"плазмы", у которой из-за отличного показателя "чёрного", картинка обладает потрясающей "глубиной".
Мониторы РС не нуждаются в таких больших показателях, которые актуальны для видео и графики и из-за сильного повышения в цене использовать дополнительные процессоры на компьютерных мониторах, где, в основном, находится статическое изображение, не целесообразно.
Использовать, если Вы так уж захотите, TV в качестве монитора РС вполне возможно. Перед покупкой почитайте инструкции по подключениям аппаратов. Не всякое ПО компьютера сможет корректно работать с "неопознанным" компонентом.

Вот статья о том, что пока нужно думать о совместимости PC и TV, нежели о дорогих "наворотах". Готовое решение, что бы не "париться" предлагает 30" prestigio P300MW http://apparatura.org.ua/a6/a380.html
У монитора чёткость на порядок лучше, телевизор и есть телевизор, там текст не читается. 5000 контрасность у плазменных телевизоров.
Ирина Тарусина Вот
Телевизор, 32" Разрешение 1366x768 = 25,000 руб. (Philips)
Монитор, 32" Разрешение 1366 х 768 = 34,000 руб. (Samsung)

Разрешение одинаково. По идее нормально читаться текст должен, или нет?
А колличество пикселей? А развертка (частота)?