Прочие услуги

можно к монитору прицепить тв-тюнер? может ли такая фигня быть альтернативой жк телевизора?

или тв-тюнер цепится чисто к компу?
Vova Marunchak
Я рекомендую AverMedia TV BOX 9.
Это внешний телетюнер. Работает независимо от компа. Его может вообще не быть. Это как бы телевизионное "сердце" и "мозг".
Позволяет подключать к монитору практически любой внешний видео и звуковой сигнал: ДВД-плеер, кассетный видеопроигрыватель, компьютер.
Года 3-4 назад у нас "сдохла" трубка телевизора и я решил проблему именно таким способом (19 д. монитор) .
Всё удовольствие стоило тогда 4,5 т руб, сейчас ок 3.
Там есть даже функция 9 кадров в одном. Отлично "вытягивает" и те каналы, которые на телевизоре шли с дефектами.
Сразу же автоматически сканируется российский диапазон.
Настолько привыкли, что когда захотели приобрести широкоэкранный монитор или телевизор, хотя и купили телик (в продаже не оказалось черного монитора соотв. размера, а старый монитор срочно был нужен для второго компа в семье) , но, всё равно, включили его по старой схеме, через тюнер, чтобы не возиться с настройкой и привязкой каналов.
Возможно, сейчас появилась и более продвинутая модель тюнера. Вот и в одном из ответов подробно описывается одна такая модель.
С уважением, Египтолог.
Ольга Озерова
Лучший ответ
Есть мониторы с встроенным тюнером. Есть автономные тюнеры к котрым и подключаеться монитор, и ком не надо включать.
Нет. Никак. тв-тюнер цепляется к компу (ну или ноуту).
AverMedia AVerTV DVI Box 1080i
Разрешение
1920x1200
Разъемы
Вход видеосигнала в формате S-video
Вход видеосигнала по композитному кабелю (RCA)
Основные области применения
Просмотр телевизионных программ, программ кабельного телевидения или видео на стандартном мониторе без настройки на вашем PC
Возможности ТВ-тюнера
В лучших традициях стандарта Plug&Play — для работы совершенно не нужно устанавливать драйверы.
Просмотр телевизионных программ на полный экран (Full Screen) и режим фонового звукового сопровождения
Вывод сигнала от игровой приставки (любые Nitendo, Sega, Dreamcast и PlayStation 2) на монитор
Поддержка разрешения до 1280x1024 с частотой 50-75Гц
Удобное, быстрое и информативное меню на экране
Режим «картинка в картинке» (PIP) — для одновременного просмотра ТВ и работы на компьютере
Улучшенный алгоритм устранения эффекта «гребенки» (3D Motion Adaptive De-Interlace)
Легкое переключение между режимами просмотра TV, видео или показа экрана компьютера
Функции автоматического выключения
Поддержка стерео звука в формате A2/NICAM
Все управление осуществляется с пульта дистанционного управления
Режим предпросмотра каналов
Наличие функции автосканирования всего ТВ диапазона с шагом от 0.25МГц до 1 ГГц
Поддержка 181 канала с возможностью точной настройки каждого
Режимы регулировки яркости, насыщенности, контрастности изображения
Входящий телевизионный сигнал: 75Ом-ный коаксиальный кабель от антенны
Вывод изображения на монитор VGA
Прием изображения с видеокарты VGA
тюнеры бывают внешние юсб внутренние и автономные, в автономных имхо смысла нет а вот usb я б взяла, хочешь к ноуту цепляй хочешь в компу
Алёночка
Vova Marunchak не хочу к компу! мне нужно чтобы можно было цеплять прям к монитору чтоб был как телик и повесить его на кухню
к монитору нет а в комп вставить можно и смотреть как телик