Прочие услуги

Кто что скажет про жк телевизор или плазменный тв. Что лучше купить и какой фирмы изготовителя?

Есть желание приобрести.
Gurika Erqomaishvili
Плазма и ЖК: плюсы и минусы.

Несмотря на внешнее сходство ЖК и плазменных панелей, в них применяются разные технологии.

Плазменная панель – это две стеклянные пластины, в проеме между которыми находится газообразная смесь. Сквозь газ пропускаются электрические разряды, и заряженный газ формирует картинку на экране, «зажигая» пиксели (простейшие элементы изображения) .

ЖК-панели используют иную, «просветную» матрицу . Это - поляризованные слои прозрачного вещества, содержащего жидкие кристаллы, которые откликаются на пропускание (или блокирование) тока. Подсветкой служит флуоресцентная лампа, установленная внутри экрана.

ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
2. Апробированная технология
3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа) , но не экран.
6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
4. Дороговизна производства.

http://tvprice.ru/news/12324.html
Людмила Круглова
Лучший ответ
Да все они почти одинаковы, поверьте. Просто берем подешевле. Недавно 32" ЖК, нашел в приличной фирме за 400 с небольшим, долл. Полёт нормальный, пару месяцев - претензий нет. Хотя вот видик+DVD, выбиравшиеся не из самых дешевых, пришлось сдать по гарантии.
Нашёл у кого спрашивать. Спроси специалиста по таким вещам!!!!))))))
Только плазму бери. Из самых очевидных агрументов "ЗА" подумай о том, как с ЖКИ пыль, и прочие пальчики оттирать! А у плазмы минимум - стекло!
Плазма "филипс", но я не профи.
вот тут толково написано: http://003.ru/art/5/42.html
Пттист Ак4
По живучести лучше старых добрых Электронно-Лучевых ( т.е. простых ) телевизоров ещё не придумали... Плазма разрежается ( 3-5 лет ), жидкие кристаллы - выцветают / выгорают ( 4-6 лет ).
Плазма дороже, а у ЖК - угол обзора ( если не под тем углом посмотреть на экран - ничего не увидишь )... Если уж для себя - то брать надо разумно-дорого...