Прочие услуги

Народ, нужны преимущества аналоговых телефонов от цифровых телефонов (DECT). Заранее благодарю.

Заранее благодарю.
Vadim Soroka
Аналоговый телефон работает без электроэнергии. У нас как только электричество отключают, так сразу включаем аналоговый, только он и спасает.
Богдан Сдельник
Лучший ответ
Если аффтар правильно выразился, то, судя по всему, под аналоговым радиотелефоном понимается тот, в котором речь при передаче между базой и трубкой не кодируется
Раньше основное преимущество аналогового аппарата было в гораздо меньшей цене. DECT стоил чуть не вдвое дороже. Теперь этого нет. Цифровые аппараты стоят дешевле 1000 рублей. И преимуществ аналогового телефона перед цифровым практически нет, кроме, пожалуй что, большего радиуса действия "аналога", да и то такую трубку надо поискать.
Преимущества DECT:
1) кодирование речи в сигнале. Полный аналог - GSM подслушать можно, но очень хлопотно
2) отсутствие помех в радиоканале. То есть человек, разговаривающий рядом с вами по сотовому, вам никак не помешает
3) отсутствие "двойников". Если даже в одном многоквартирном доме все купят по DECT-аппарату, никто не займет соседнего частотного канала, все будут свободно разговаривать и не мешать друг другу
4) частота 900 МГц хорошо "пробивает" стены и перекрытия. Радиус действия трубки по стандарту - 50 м в здании и 300 м в пределах прямой видимости
5) индикация уровня принимаемого сигнала, прям как в сотовом
6) современный телефон DECT-GAP (таких в продаже большинство) предоставляют кучу сервисов:
- можно зарегистрировать на одной базе до 8 трубок, каждой присвоить свой собственный номер и переговариваться как между трубками (по интеркому) , так и "в город" звонить
- можно зарегистрировать одну трубку на нескольких базах, например, в офисе; тогда получится своя мини-сотовая сеть
- трубка одной фирмы прекрасно "поймет" базу другой и будет с ней замечательно работать
Алена Стаховец
Правильно, простой телефонный аппарат не требует питания от сети: он питается по ТЛФ линии. При отключении электричества дома DECT-телефон становится куском пластмассы. В этом главное преимущество простого аналогового ТЛФ, плюс ещё стоимость и простота.
А всё остальное - примочки для лохов - "кодирование", "переговариваться между трубками" (часто так нужно! Hi!) и пр.
Наталья Белей Есть модели, которые сочетают свойства аналоговых и цифровых в одном аппарате. Например, этот http://www.telephone.ru/office/wireless_g__g_1_tree_351_12679.html
Я вообще первый раз слышу чтобы телефоны делились на аналог и цифру, все домашние телефоны это DECT а вот связь типа сигнал может быть или аналоговый или цифровой, цифровой новее, но хуже тем что если на улице ветер или буран очень сильно влияют на связь
Aigerim Uristemovna
Светик, ну ты дала))) ) как это без электроэнергии. Попрообуй языком два провода)) ) Короч, По сути это одно и тоже, только DECT кодирует сигнал от базы к трубке и прослушать его сложнее, аналоговые телефоны можно прослушивать китайской детской рацией за 100 тугриков