Прочие услуги

Хочу купить китайский телефон, Ваше мнение

Хочу купить китайскую Нокиа N95 вроде все работает, все здорово, на русском языке, особенно цена радует 5000-5500 руб.

Оставте пожалуйста свое мнение по этому вопросу, . Стоит ли? Не сламается ли он через неделю? и пр. Мошт кто брал, знает.
Почитай этот обзор китайской нокии. Думаю вопросы сами отпадут. От себя лишь добавлю, что лучше добавить 500-1000 рублей и взять к примеру сониэрик к 550.
Ирина Ковалева
Лучший ответ
берите спокойно. только в дилерском салоне (например, Dixis), а не в евросетях и связных. сломается в течение гарантийного срока не по вашей вине - по закону о правах потребителя можете заменить таким же, или вернуть себе деньги.
а где телефон произведен, а данный период времени не имеет ни малейшего значения.
Konstantin Gubanov
Не все кетайское делают в гонконге
Zhupar Nassukha
Если брать, то конечно только в салоне. Причём в таком салоне, у которого нареканий меньше всего. Саланы типа: евросеть, связь-телеком пролетают, проверено. Поспрашивай у народа, какой салон по лучше там и бери. Китай бывает разным. Есть заводской, есть подпольный, как и везде. Так что только хороший и проверенный салон. У них в добавок своя гарантия есть. А если вы спрашивали с рук купить, то мой вам совет: с них (срук) лучше ваобше не брать такие веши как телефон.
привет, мой тебе совет, бери надёжный, скупой платит дважды, не будь им, бери нокиа но другого производителя, если я не ошибаюсь они финские, вот такой и бери и не будешь в будещем париться что сломается или глюкнет.... удачи
Алла Антоневич
Именно по Нокиа N95 знакомый перепродавец ("куплю золото-часы-награды-телефоны") рассказал о том, что они берут их в своих точках по цене около 1000 р. (цена уже о чем-то говорит) , и перепродают за 5000. Подруга чуть не влетела. Вроде-бы в каталогах он стоит около 15000, а тут глянь, как дешево.. . Послушай советов, написанных ранее, бери по крайней мере в салоне. И полностью поддерживаю мнение о Sony-Ericson!
А они все и везде производства КНР, так что смело берите))
если даже руссификация нормальная, то красная цена такому телефону 4000, и то на вас ещё и наварят. В китае такой можно взять за 1500-2000 р.
смотрю мнения разделились! мой совет-бери! а потом нам расскажешь. у меня еленберг 520(китай) пока не жалуюсь.
Михаил К
может тебеповезёт
не стоит. брали знакомые - сдохла батарея - не смогли найти такую же. другие брали - вообще сломался и ремонту не подлежит.
но с ддругой стороны - когда сами привозили из китая - работает до сих пор без пререканий. хоть менюшка и смешная.
но здесь брать не стоит
Armani Armani
китайский телефон-это хорошо. тем более, что цена Вас устраивает. Единственная проблема в том, что если он поломается, вы его повезете назад в Китай или отдадите человеку, у которого купили? и есть ли на него документы? а то можно и "опрокинуться", через месяц или два Вам (не дай Бог) позвонят из милиции и скажут, что он в "розыске":-(С другой стороны много слышал "порядочных" отзывов о таких телефонах: -) Можно купить дорогую и качественную вещь и она может поломаться через неделю. В принципе 5000 не такие уж и большие деньги, как говорит мой товарищ "пропиваем больше". а на самом деле телефоны NOKIA очень хороши (сам пользуюсь N 70), а про N 95 наслышан вообще что он чуть ли не "сам зарабатывает дегьги" :-) (шутка) . Были бу у меня деньги, сам бы уже давно его купил. Павел, покупай его, если что я у тебя его потом выкуплю: -)надеюсь, что такого не произойдет, и ты будешь его "юзать" пока он тебе просто не надоест или не присмотришь что лучше. С наилучшими пожеланиями Константин
Русификация там полурусская прошить ты его на нормальную не сможешь 50 на 50 что он сгорит мой совет ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!!
Ильяс Какенов
брали нокию - звук такой как у магнитофона - и в меню ошибки есть -долго искали через диспетчера задач
Знаешь не продешеви, имей ввиду, даже если телефон будет работать, то никаких комплектующих ты на него нигде не купишь, а ломаются они частенько, это я тебе как продавец говорю)))
к сожалению дешевые китайские телефоны-одноразовые :)
так что не советую... столько с ними народу мучается :)
у нас граница рядом с китаем, поэтому этого барахла здесь хватает. в китае такой телефон стоит 100 долларов. а при такой цене нужен постоянный спрос (а то рынок быстро закидают) вот и делают, чтобы работал месяца 2-3 )))))))))
знакомый купил в китае телефон, классный надве симки с кучей наворотов, но с кучей ошибок в меню, через пару месяцев телефон сдох и восстановлению не подлежит
Конечно, не всё то китайское, что плохое, и, может быть даже, не всё то плохое, что китайское, но китайский телефон я бы не купила точно.
Как повезёт... многие знакомые брали и нормально всё...главное чтоб ремонт не превышал стоимость если сломается)) чтоб обидно не было=)