Прочие услуги

Не знаете ли вы,телефон Sony Ericsson W 910iработает в Японии?

Еду скоро в Японию,у меня на данный момент этот телефон,хотела бы знать,работает ли он в Японии.Спасибо!
Да работает. Sony Ericsson W910 мультистандартный: GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 2100 / HSDPA

В настоящее время в Японии функционируют 4 основных стандарта связи, обслуживаемых несколькими операторами:

* PHS – стандарт подобен стандарту DECT – его принцип основан на использовании множества ретрансляторов, расположенных в городской среде и таким образом служащих «удлинителями» домашнего телефона. Плата за трафик не отличается от обычных тарифов, по которым японец платит за телефон. PHS в основном пользуются школьники и студенты – это достаточно демократичный стандарт. Недостатками PHS является высокая загруженность сети и ограниченность зоны использования. Так, сигналы PHS нее принимаются в подземных помещениях, которые японцы используют для размещения шоппинг-центров и где подчас проводят целые дни, не выходя на «поверхность» .
* PDC – наверное самый популярный в сегодняшней Японии стандарт (разновидность стандарта CDMA). Поддерживается крупнейшим оператором NTT DoCoMo. NTT – Nippon Telephone and Telegraph – в недавнем прошлом госудаственная телекоммуникационная компания, ныне приватизированная. Главный конкурент NTT – компания J-Phone (недавно купленная Vodafone) также использует стандарт PDC. PDC – также как и GSM относится к классу стандартов TDMA.
* W-CDMA – новейший стандарт третьего поколения, внедренный NTT DoCoMo с 2001 года только на территории Токио под маркой FOMA. В числе услуг, предлагаемых FOMA – передача видео-изображения со скоростью 18 кадров в секунду.
* KDDI – другой крупный оператор, известный в мобильной связи под маркой Tu-Ka использует стандарт CDMA2000.
Альбина Кабирова
Лучший ответ
Вообще это зависит от твоего оператора (Билайн, МТС) . Если у тебя Билайн, то работает на 101%.Если МТС, то я не уверен.