Прочие услуги

За что отвечает количесвто Герц у телевизора? Чем к примеру будет отличаться 50Hz от 100Hz?

Чем к примеру будет отличаться 50Hz от 100Hz?
Первому давшему вразумительный ответ 10...
Также одним из самых важных при выборе телевизора с большой диагональю, является вопрос - какую выбрать развертку - 50 или 100 Гц? Нормальное телевещание ведется с передачей 50 полукадров в течение одной секунды и с соответствующим выводом этих полукадров на экран. В данном случае мы говорим о 50-герцовой технологии. При использовании 100-герцовой технологии каждый полукадр запоминается в телеприемнике и вывод его повторяется. В таком случае заметно уменьшается мерцание экрана, и изображение становится более «спокойным» .

Сама по себе технология 100 Гц имеет несколько минусов, среди которых оцифровка изображения и цифровой шлейф при быстром передвижении объектов. Для устранения этих недостатков используются различные технологии, например, Digital Mastering или Digital Natural Modion. Такие телевизоры имеют практически безупречную картинку. При этом следует отметить, что 100-герцовые модели, не оснащенные этими технологиями, зачастую уступают по качеству изображения 50 Гц.
Анна Диянова
Лучший ответ
цифровая двойная кадровая развертка.
визуально - отличается меньшей степенью мерцания и, соответственно, меньшею утомляемостью глаз.
нынче все 100Гц ЭЛТ-телевизоры имеют достаточно высококачественную обработку изображения, что выводит их в предпочтительную перед ЖК и плазмой покупку.
Сергей Никитин
одно нельзя смотреть будет, а другое можно, так то можно смотреть всё, но от первого глаза быстрее устанут :(
Сергей Шевцов
Это количество обновлений картинки экрана в секунду, Чем оно больше - это число - тем достоверней и качественней изображение.
****иришка ****
Чем меньше герц, тем хуже глазам. У меня на ЭЛТ мониторах при 50 глаза через 10 мин ломило, на 70 переставил, все круто стало.