Прочие услуги

Чем плазменный телевизор отличается от жидкокристаллического?

Обе технологии быстро прогрессируют, а их себестоимость и розничные цены снижаются одновременно. В ближайшем будущем между этими технологиями неизбежно столкновение в линейке 40-дюймовых (по диагонали) мониторов/телевизоров. Плазменная технология добилась значительных успехов в разработке изображений повышенной контрастности. Плазменная технология превосходит LCD при показе видео, особенно, в сценах с быстрым движением. LCD предпочтительна для отображения статических компьютерных изображений, не только из-за выжигания, но и потому, что она также обеспечивает прекрасные однородные цвета с этим типом настройки. В промышленных/коммерческих областях применения (например, 24/7 дисплеи для витрин магазинов) , LCD будет наилучшим вариантом на долгосрочное использование, без требований к изображению. (в 2 раз и более долговечнее). Для таких областей применения, как отображение в аэропортах информации о полётах, статические картинки с информацией о розничных продажах или картинки на постоянной основе, LCD–монитор будет наилучшим вариантом. LCD отображает статические изображения от компьютера эффективным образом и с полной цветовой гаммой, без мерцаний и выжигания экрана. Плазменной панели труднее обрабатывать статические изображения от компьютера. С DVD или любого излучающего видео-содержания, TV или HDTV, плазменная панель покажет не рассеянное, высококонтрастное (в зависимости от плазмы) , высокое цветонасыщенное изображение. Несмотря на значительные успехи в этом направлении, LCD по-прежнему испытывает некоторые трудности при сравнительно одинаковых размерах, хотя при более меньших размерах смотрится превосходно.
Ну и о цене - -- - -Несмотря на то, что себестоимость и цены на изделия обеих технологий снижаются (за исключением цен на большие плазменные панели) , плазменная панель по-прежнему стоит дешевле и обладает большими продуктивными качествами, и потому имеет преимущество в цене
Вот такие дела)) )
Если у тебя такой интерес, то не мучай людей и почитай здесь http://www.myelectronics.ru/articles/tel_obzor.html
Алихан Нохчо
Одни с плазмой, другие с жидкими кристаллами, в университете обьясняли, но я с мужем познакомилась будущим и пргуливала лекции. Теперь вот не знаю что ответить (((((((((((((
Плазменный телевизор - это как ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ( дневная ) лампа на потолке... в панель закачан газ.. ( не плазма ) !!!через 7-8 лет газ выгорает и ваш телек просто ТУХНЕТ как перегоревшая дневная лампочка... так что лучше ЖК ( LCD телевизор )
Ильюха Hooligan
названием в первую очередь...
В ЖК, жидкие кристалики, а в плазме только плазма без кристаликов!
У первого лучше изображение но быстрей выгорает
в одном изображение строится на куче кристаллов, а в другом - образованием плазмы.. . по-ходу так...
это два разных типа, долго рассказывать
Iomkasti tsveta.
Размером! :))
Ничем.