Прочие услуги
Что лучше ЖК (LCD) или плазменный телевизор, И чем они отличаются?
Отличаются они панелями экранов. Первые на жидких кристаллах с лампой позади панели кристаллов, вторые с плазменной панелью. Пока они не выигрывают принципиально друг у дружки. Для маленьких телеков дешевле будет LCD. У крупных цены приблизительно равны. Плазменные телеки ярче с больших расстояний, чем LCD. По сроку службы: плазменные выгорают раньше и теряют постепенно свою яркость, но зато у LCD могут появиться черные точки в неработающих пикселях.А еще оба этих типа телеков пока по четкости ниже электронно лучевых. Зайдите в любой маг и присмотритесь издалека где картинка четче :)
если не дорого то плазма, инертный газ внутри изображения, но смотреть нужно из далека, близко изображение не четкое, метра два от него и все хорошо, и она поблекнет через десяточек. а жк яркая и не поблекнет, кристалы мать, куда ж им блекнуть, за то стоит в два раза дороже, но и смотреть ее можно качественно почти вплотную, прям как в сказке, поэтому стоять они будут дороже чем плазмы :)
Ценой в первую очередь. Во-вторую: ЖК дольше служат, но у плазмы угол просмотра больше и время отклика. Плазму надо держать в проветреваемом помещениии
vprincipe osoboi raznici net ,no sami proizvoditeli schitajut chto LCD I DOLGOVECHNEIJ I NASISHENEIJ I TO CHTO NEKOTORIE PROIZVODITELI OT PLAZM UZHE OTKAZALIS' GOVORIT ZA SEBJA.