Прочие услуги

Lcd или Плазменный телевизор покупать в квартиру?!

хочу взять 42 дюйма, но не решил какой....full HD имеет значение?!
Инна Зубарева
У Lcd экран не выгорает, меньше электричества есть, тепла выделяет меньше. Еще мне не нравится в плазмах - так это отсутствие черного цвета, он у них какой то темно-зеленый. Плазму можно смотреть с 1.5 метров, а Lcd вообще почти в плотную. Лично я замечаю у плазмы дрожание картинки. Из плазм меня впечатлили только две модели телевизоров за 60тыс. это Пионер и Самсунг. Зато у Lcd их очень много и они намного дешевле. Вобщем, для дома это Lcd. А плазма - для магазинов, вокзалов, аэропортов и т. д.
Юлиана ***
Лучший ответ
Конечно LCD. Плазма имеет своство очень быстро выгорать. Причем происходит это неравномерно по всему экрану, а начиная с центра.
Только ЛКД
Andrew Kuper Kuper
Дорогие модели плазм - на мой взгляд показывают картинку получше ЖК (на этом плюсы кончаются)

Но я всё таки посоветую ЖК - хорошую модель с Full HD - самое главное выбирать, сравнивая в живую и попросите продавца подключить нормальный сигнал, чтобы сравнивать не эфир или ролик в маленьком разрешении...
Людмила Ким
LCD однозначно !!!С плазмой ты горя хлебнёшь, через какое-то время. Скоро на рынке появятся OLED телевизоры (лазерные))))
Говорят LCD живёт дольше по поводу HD решать тебе - я смотрю фильмы с таким разрешением, а ты ?
ЖК и только ЖК!! ! Они практичнее в использование, хотя цвета чуть похуже, но плазма ломается быстро!!!!
Нет братцы жк конечно хорошо но плазма всёже лучше нет так называемого муара картинка чётче для проверки зайди в магазин и посмотри одни и теже фрагменты фильма одновременно на жк и плазме удивишься.
Jon Kik