Прочие услуги
В чём разница дешёвые от дорогих GPS-навигаторов (кроме цены)) и какие лучше?
Я как консультант комп магазина могу сказать одно: на разные производители идут разные карты (автоспутник, iGO, Garmin и тд) но надо знать что чем круче производитель тем и карты дороже а на такие как TomTom воще на русском фиг найдешь. Garmin хорош, но карты на него стоят от 3500 р, вполне неплохие навигаторы Mio, Route66,Mapitan, один фиг отличае в работе навигации у них практически нет (у всех стоит SiRFstarIII), и каналов 20, только цену делают на марке, размере дисплея, опциях (хэндсфри, воспроизведение музыки, видео, блюуз).
Дорогие модели отличаются от более дешевых наличием и размером Flash-памяти, потдержкой карт, размерами дисплея, наличием барометрического альтиметра и магнитного компаса плюс всякие "навороты" типа mp3, блутуз и пр. .
20-ти канальный приемник нужен как ежу футболка так как спутников всего 32 и минимум половина всегда ниже горизонта. 12 спутников всего один-два раза видел, обычно не больше 10-ти.
Гармин однозначно лучший, а цена зависит от начинки количества карт внутрии. Ширпотребные навигаторы за 5000руб Москва +Питер и всё,а гармин там у тебя на карте и зимники есть и сопки, и названния водоемов
У дешевого больше вероятность, что он сломается в первые три дня. У дорогого - чуть меньше, хотя по закону в течение двух недель можно обменять некачественный товар. Так что весь вопрос в количестве имеющихся средств.
в фирме и цене закупки