Прочие услуги
Где в Питере нормальный ремонт сотовых? Или как вылечить? Качнул вирус на NOKIA 3230,убита память т-на

Что значит, убита память телефона? Не понял, но 99 процентов вот это тебе поможет
Часть 1. Многозадачность и с чем ее едят
Что же такое смартфон? Восторги по поводу множества функций весьма условны, современные телефоны тоже достаточно плотно заряжены. Запомните раз и навсегда, основное и главное преимущества смартфона - многозадачность! Можно играть, слушать музыку, читать, писать SMS, просто переключаясь между открытыми приложениями. Многозадачность обеспечивает операционная система (в нашем случае Symbian 7 версии) . То есть если вы играете, и вдруг вам пришло SMS, то игру можно не закрывать, а свернуть, нажав кнопку отбоя вызова. При этом игра автоматически ставится на паузу, и вы видите главный экран. После прочтения и ответа на SMS возвращаетесь в игру. Список открытых приложений вызывается удержанием кнопки меню.
С этим связаны многочисленные жалобы пользователей, считающих, что если на экране смарта "рабочий стол", значит приложение закрыто. Эти несчастные открывают по 5-6 приложений, все они благополучно висят в памяти (хозяин же приказал) , батарея садится с космической скоростью, смарт тормозит, перезагружается.. . Итог - "я купил плохой телефон".
Мораль: не ленитесь удерживать кнопку меню и смотреть запущенные приложения. Закрывайте неиспользуемые. И будет вам счастье.
Часть 2. Хард и стандартный софт
Тут более конкретно про 3230. Несмотря на то, что в первых обзорах модель смело именовали фоторужьем и камерофоном, - возможности съемки у него на хорошем среднем уровне, не более. Дам один совет. Если вы хотите, чтобы картинка была действительно хороша, вообразите себя снайпером. Замрите, плавно нажмите съемку и задержите дыхание на 2 секунды, не двигаясь и не размахивая смартом. В противном случае придется вытягивать резкость в "Фотошопе". Справедливости ради надо отметить, что иногда у 3230 получаются шикарные фотографии. Почаще бы. И еще: сразу выставьте в настройках сохранение картинок на карту памяти и максимальное качество снимка (по умолчанию стоит среднее) . На экране компьютера сразу почувствуете разницу.
Касаемо звука ничего особенного, все стандартно. Туповатый встроенный проигрыватель по типу "жрите что дают", .wma не видит, что, впрочем, лечится. Об этом ниже. Плеер моно, качество на 3+, и не пытайтесь это изменить, не получится. Моно аппаратное, никаким софтом вы этого не исправите. На звонки хорошо идут MP3-нарезки, для SMS в памяти смарта довольно много забавных звуков, есть из чего выбрать на первое время.
Отличная записная книжка и органайзер для тех, кому надо. Я редко использую что-то кроме имя-фамилия-телефон, но вообще в 3230 можно хоть резюме прицепить к записи.
Что меня больше всего поразило? Количество безумно-бесполезных предустановленных программ. Уже через сутки после покупки в меню обрела постоянную прописку папка "ХЕРЬ", куда отправились ярлыки всяческих "Мое положение", "Присутствие", "PTT", "Чат", "Режиссер"... У разработчиков оказались рудиментарные представления об интересах молодых людей в России. В эту же папку ушли и стандартные средства управления смартом. Делайте со мной что хотите, но "Галерея" и "Диспетчер файлов", предлагаемые разработчиком, - верх неграмотности и неудобства. Придется найти замену всему этому. Поехали.
Часть 3. Доводка до ума
Итак, "Диспетчер файлов" ушел в корзину. Скачиваем маленькую программу FileMan, ставим. Очень удобно, похоже на виндовский проводник. Память телефона и карта представляются в виде дисков с созданными в них папками. Все максимально понятно. Папки и файлы поддаются перемещению, сортировке, копированию, переименованию и т. д. и т. п. Все перед глазами и в доступной форме. Теперь не заблудимся.
Займемся мультимедиа. "Галерею" смело на помойку, ей есть множество более удобных аналогов, я рекомендую SplashPhoto, но можете попробовать и другие. С видео тоже проблема, 3230 отказывается распознавать .AVI. Находим в сети DVD-плеер (не пугаться, ника
Часть 2. Хард и стандартный софт
Часть 3. Доводка до ума