Прочие услуги
Хочу купить цифровой фотик, но не знаю какой выбрать, чтобы качество хорошее и стоил не оч дорого, посоветуйте что-нибудь=)
не бери самсунги. Канон нормальные, люмикс что-то не очень особенно дешёвые. Никон, правда не знаю есть ли подешевле
Привет. Посмотрите Кэнон S3. Очень хорошая большая оптика, проверенная фирма. 6 мегапикселей. Но пиксели - ерунда. Главное - оптика. Так что эта модель то, что надо. Минус - инструкция у Кэнонов кошмарная. Еще минус (для некоторых) - нет аккумулятора. Снимать на батарейки или на пальчиковые аккум-ры.
Тебе уже посоветовали
http://forum.ixbt.com/?id=a20#2456767
Читай слева.
А вообще есть три марки: Canon, Nikon, Olympus.
Все остальное - мыльницы для домохозяек.
http://forum.ixbt.com/?id=a20#2456767
Читай слева.
Сони, Панасоник, Кэнон. Матрица (1/1,8 лучше чем 1/2,5)объектив Karl Zeiss,Leica,диафрагма максимальная 2,8 лучше, чем 3,5,пикселы от 5 хватит, гнаться смысла нет за ними, зум оптический3-5,цифровой вообще не смотреть, аккумулятор лучше совместимый с АА батарейками, если сядут, легко купить, если свой собственный, то сел и ау, пропопала съёмка, другой купишь, так держать зарядку не будет уже. На маркет в яндексе зайди и по параметрам вышеописанным поищи.
Очень хороший SAMSUNG NV-7. Много ручных настроек, фокусировка "макро" и "супермакро", 7-ми кратный оптический зум, видеозапись, режимы ночной съёмки, съёмки против света, 5 режимов вспышки и ещё много всего. Стоит около 7 тысяч рублей. 3 года гарантия и работает просто отлично. Вот пример фокусировки "супермакро":

Александр Климов
А ещё - нереальная "бочка" (т.е. круговое искажение изображений). Оно вам надо?
Выбирай из Canon и Sony, ничего Panasonic (только пошумнее матрицы чем у вышеизложенных) , у Canon есть две линейки (компактные - IXUS и обычныеPowerShot) первые немногим лучше чем компактные Sony только подороже а обычные-одни из самых лучших (линейка PowerShot), но у сони есть гламур в фотиках (там розовые, красные и тд) но правда карты памяти на них еще подороже раза в 3 чем на Canon но никогда не бери (Olimpus (тормоза) , Samsung, Kodak (дешевые игрушки для детей)) . Nikon - завышена цена, у Pentax есть пару неплохих бюджетных моделей. Вот хороший сайтик посмотри WWW .Key.ru
Я Папина Любимица
Нельзя сравнивать карты памяти Мэйд ин Джапан,
с китайскими....они бывают и в 5 раз дешевле !!!
...но....
у меня Kodak отличный фотик и вроде не дорогой
Бери CASIО- великолепный фотоаппарат!!!! Лучше не бывает!!!
Александр Климов
А вот тут подтвержу! Фирма сейчас что-то свернула рекламную кампанию и не на слуху. Но сама несколько лет пользуюсь мыльницей "Касио" и могу сказать, что по некоторым параметрам она побеждает даже Кэноны того же класса.
Самое главное в фотоап=те это ПиКСеЛЬ чем больше тем лучше но для бытового пользования хватает =4=7 пикс. Выбирай БРЕНДОВЫЕ марки= SONY. KODAK. CONON/ ПАНАСОНИК. CASIO .OLYMPUS И SAMSUNG Т. Д.... НО !!!бери самую маленькую из всех = потому что приходиться все время ТАСКАТЬ в кармане или в сумке .. УДАЧИ !!!
Александр Климов
Мда... Самое главное не пиксель, а матрица + пиксель.
У маленьких фотоаппаратов по умолчанию маленькая матрица, что плохо влияет на качество картинки (особенно, при значительном колчиестве пикселей).
Советчики, тоже мне... Сами сначала чему-то научитесь, потом отвечать лезьте!
Бери КЭНОН любой, на сколько денег хватит.
Если важен больше размер и стиль - смотри на серию Canon IXUS.