Прочие услуги

какую подушку лучше купить: пуховую или с синтетическим наполнителем?

с синтетическим наполнителем! за ним проще ухаживать, а значит он будет скаплитвать меньше вредоносных микроорганизмов, да и простой пыли, к тому же для сна он более удобен, т. к. не так сминается, как пух.
Ilja Panfilov
Лучший ответ
пуховая прослужит лет 30( если ее чистить периодически) , синтетическая "сдохнет" через несколько месяцев
Если все равно на чем спать, то покупайте синтепоновую, она будет в скором времни вся комками, Ну а какая разница? Ведь все равно на чем спать. Пуховая подушка ...красота, комфорт надежность, роскошь, крепкий и здоровый сон, подушечку можно взбить попышней, она не боиться стирки, на каждой качественной подушке есть инструкция по уходу.
А Е
Пуховая негигиенична, заведутся сапрофиты. А синтетическую можно стирать в машинке, правда, быстро закатывается. Или просто покупать новую, потому что недорогая.
Не люблю синтетику, она для головы как батут, от неё голова как бы отпрыгивает, нафик нафик такую. А вот пуховая.... На ней спится как у бабушки в деревне, мягко и уютно.
Если дорожите своим здоровьем, то купите ортопедическую. Хорошая подушка стоит около 3-4 тыс.
Без сомнения берите пуховую, такие подушки вам долго прослужат, отлично держат форму, да и шея болеть не будет из-за того что подушка приняла не правильную форму. У меня были подушки их холофайбера-скатались через месяц!! ! А у кого паразиты заводятся в подушках наверно не знаю что можно чистить изделия из пуха!
если не аллергик, то пуховую. правда она стоит дороже ( если настоящая качественная)