Прочие услуги
И опять про Symbian...
У меня вопрос, для меня к сожалению тупиковый. Ибо изначально я в этом не разбираюсь. Хочу приобрести Nokia N82 (люблю моноблоки) , но приятели отговаривают всеми способами. Дескать дождись выхода 6220 Classic, там-Symbian 9.3, а в N82-Symbian 9.2 и эта операционная система якобы недоделанная, сырая, карту более 4Гб не тянет (фуфло одним словом) . Так в чём-же принципиальное отличие этих ОС. Или что обновлений нет что-ли для 9.2, которые улучшают характеристики смарта?
Nokia 6220 Classic – это аппарат, который должен стать массовым предложением для любителей фотографировать, которым по каким-то причинам не подошел «дорогой» Nokia N82. Ровно те же характеристики камеры (по спецификациям) , наличие ксеноновой вспышки, присутствие FP2, которое так радует наличием множества мелких улучшений. Но отсутствие WiFi все перечеркивает. Изменившаяся цена на Nokia N82, который уже можно найти за 350 Евро и даже дешевле, делает новинку сомнительной при цене в 325 Евро (в России – 17-18 тысяч рублей, то есть дороже на 3 тысячи) . Ничего особенного нет, но откровенно не понравился пластик, он дешевый. Качество сборки неплохое, но нельзя не отметить, что от аппарата такой ценовой группы ждешь большего. Без восторгов отнеся к удешевленной версии Nokia N82, будем ждать обновления оригинального аппарата до FP2, вот тогда это будет интересно. Это мнение лучшего эксперта - Эльдара Муртазина.
Это из характеристик 6220:
# Операционная система Symbian OS v9.2
# Платформа S60 3rd Edition, Feature Pack 2
# Процессор ARM 11 369 МГц
И от себя:
Cмартфоны не могут быть лучше мультимедийных компьютеров N-серии (в них используется более дешёвая одночиповая платформа) .
N82 поддерживает карты памяти до 32 Гб.
Обновление ОС до 9.3, если и будет, то на моделях N-серии.
Это из характеристик 6220:
# Операционная система Symbian OS v9.2
# Процессор ARM 11 369 МГц
И от себя:
N82 поддерживает карты памяти до 32 Гб.
Люди, расскажите мне нахрена 8 гигов памяти?
Пользуюсь N82 и не жалею, прошивка обновлялась уже 2 раза. Не знаю в чем отличия OS 9.2 от OS 9.3. Сравни N82 http://allnokia.ru/catalog/nokia-N82/ и 6220c http://allnokia.ru/catalog/nokia-6220 classic/ , отличия не большие. N82 в среднем стоит 500$ , 6220c - 660$, зачем переплачивать почти за тоже самое. Насчет карты в 8Гб N82 вроде тоже поддерживает, проверить нет возможности, т. к. нет карты на 8 Гб.
Не знаю, у меня 9.2 на сониериксон и ничего, и 8гб держит, и navigation работает как часы
не знаю смартфон по определению тормозит. а разница в операционках не велика. у меня н73 и работает прекрасно а там 9.1 стоит. ну а если все дело только в памяти то для этого есть определенные модели, такие как н95 8GB или аналоги.
Слушай бери что самому больше нравится.
Если хочешь Н82, то бери 8 Гбшную версию и не парься о флешках.