Прочие услуги

Нужно ли платить за A-GPS и обычный GPS на Symbian 9.4?

Как работает встроенный GPS навигатор в мобильниках? Нужно ли платить за него и если да, то сколько примерно получается?
Zarina Alieva
Пользователь !!!KLEETUS!!! путает российский проект Глонасс, который еще находится в стадии развертывания, и систему навигации GPS, работающую уже длительное время, и GPS-приемники, которой устанавливаются в современные мобильные устройства. По поводу оплаты карт он тоже не прав. Карты для различных программ навигации лежат свободно на интернет-ресурсах. Ну, наверное, можно постараться и найти платные карты.
Прав GAMMY - все бесплатно, а платить нужно лишь за дополнительные услуги.
Установка программы GARMIN для Symbian 9.Х решает практически все проблемы (карты доступны практически любой местности РФ, не говоря уже о других странах, использование голосовой навигации не ограничено триальным временем и т. д.) .
Про Symbian 9.4 узнала только из Вашего вопроса.
Владимир Денисюк
Лучший ответ
Для использования встроенного GPS-приемника в аппарате существуют предустановленные программы навигации, которые описаны в инструкции по эксплуатации, а также возможна установка программ от сторонних разработчиков.
Пользование GPS-навигацией бесплатное.
Платить придётся только за пользование интернет ресурсами, да и только в том случае, если будете загружать карты или другую навигационную информацию (автомобильные пробки, наличие видеокамер на дороге и т. п.) .
P.S.: Извините, что у Вас за аппарат на Symbian 9.4?
Только платишь за интернет трафик и всё К стати а что за апорат на симбе 9.4
Ничего платить не нужно, навигация абсолютно бесплатный сервис. Спутники Glanass наши российские, а вот за американские военные, более точные придётся немало раскошелиться. Да ты не переживай тебя никто не принудит платить без твоего согласия на использование помимо глонасс других спутников. А вот за A-Gps придётся немного раскошелиться, а тебе это надо? Закачал карты и не маешься. Просто с A-Gps дополнительно по пути твоего путешествия могут на карте указываться заправки, кафе и прочие мелочи. Вот за карты тебе придётся заплатить. В среднем карты дорог Российской Федерации стоят 2000р, а подробные карты каждого города по 1000примерно, смотря где брать. Кстати у меня такой же вопрос чё за аппарат на симбе 9.4???У меня 9.2
Аня