Прочие услуги

Про стиральную машину

Купили стир.машину LG. У нее (как и у всех стир.машин) диапазон температур воды от 30 до 95 градусов Цельсия. Вопрос вот в чем: из машины сливается грязная вода почти ЛЕДЯНАЯ и окошко загрузки белья тоже холодное. Это нормально? К качеству стирки претензий нет.
Хе-хе объясню секрет - многие ответчиги об этом не знают !!!После стирки перед сливом горячий воды в целях безопасности в стиральную машину идёт подкачка холодной воды и поэтому температура на выходе конечно ниже 95 градусов.А стекло люка и не будет нагреваться - как Вы знаете из физики воздух лучший теплоизолятор. Ведь во время стирки вода почти не соприкасается со стеклом люка.Так что не стоит беспокойтся и стирайте !
Наталья Ляшко
Лучший ответ
Попрбуйте потрогать окошко через минут 20-ть после начала стирки... должно быть тёплое/горячее..
Во время основной стирки вода должна нагреваться до заданной температуры и окошко должно тоже нагреться. После этого идёт несколько полосканий холодной водой. Тут уже, естественно, окошко тоже остынет. Ты пощупай его во время основной стирки (минут 20-30 после начала) - если тёплое, значит подогев работает, если ледяное - значит почему-то нет.
так и должно быть, полоскание происходит холодной водой, потому что
**
******* *******
Нормально.. она ж полощет после стирки холодной водой..
Сливается вода холодна потому что полоскается белье в холодной а не в горячей
У меня другая проблема: машинка очень сильно вибрирует, что аж пол трясется.
Елена Ли
не должно быть....может режим "полоскание" выбран?
В машинку подается только холодная вода, во время стирки она разогревается тэнами до нужной температуры. Ну а полоскание идет в холодной воде так что енто вполне нормально.
это отлично, потому как полоскает то она последний раз в холодной воде) И к стати не ставь температуру выше 70 градусов, потому как хоть и говорят что при кипячении бельё лучше отстирывается, это может быть и так ,но только в машинке грязь заваривается и бельё со временем сереет, желтеет и теряет форму.Так что температуру больше 70 лучше не ставить(самая оптимальная это 45-55градусов))