Прочие услуги

Кто подскажет,надежна ли в эксплуатации товары фирмы SCARLET?

Подарили год назад микроволновку, а она зараза навернулась.Супруга говорит надо ее в починку отдать,а я считаю надо купить самсунг или панасоник.
Ну, строго говоря, это сделано в китайской народной республике. Покупать такие вещи не стОит - разница в цене с печкой нормального производителя не покроет расходов на возможный ремонт, а уж нервов.. .
И не совсем понятен термин "навернулась" :)
Иногда достаточно снять кожух и убедиться, что клемма провода на заводе была надета еле-еле и просто банально отвалилась от тряски. Если тарелочка перестала крутиться, то скорее всего двигатель или привод (это могут поменять без проблем) . Если нет нагрева - проблемы с магнетроном (самому лезть не советую - там высокое напряжение и огромный конденсатор, который может разрядиться в Вас) . Но имейте ввиду, что цены на ремонт почти не зависят от того, дорогая это фирма, или типа Scarlett, будет дорого, примерно от половины стоимомсти печки и выше.
Так что вижу два выхода. Если сами с техникой дружите, или сосед толковый есть - можно залезть и поменять убитую деталь (на развалах запчастей полно) , если нет - лучше приобрести что-нибудь от производителя, имеющего сервисную сеть в стране, где Вы живёте.
Денис Мухарямов
Лучший ответ
Это Китай галимый, не заморачивайся и купи печку нормальной фирмы.
Girl_Sv
Ну, тут народ выше пусть орёт, что фуфло.. . Я вот этой фирмы покупаю всякую мелочь - утюги, вентилляторы, фены.. . Прекрасно работают, прямо довольна.
Микроволновку бы от Скарлетт, тем не менее, не рискнула себе купить...
Гена Шатов
фирма скарлет среднячек
При покупке товаров, не экономте на имени фирмы, как говорится-скупой платит, дважды! Moulinex? Panasonic?Sanyo?Samsung?LG?-дело вкуса, но енти прибоы хотябы имеют нормальную гарантию, да и проблем с поиском СЦ реально меньше
Мое мнение - фуфло
Анна Косых
Такие фирмы обычно не практикуют ремонт. Проще купить новую вещь. Если есть деньги, то более именитой марки.