Прочие услуги

В чем разница между постоянным током и переменным! Нужен ответ простыми словами, не физ.смысл

Ну, по большому счету - простыми словами - это и есть физический смысл. Сравнение - дерево можно перепилить бесконечной пилой (циркулярной, мотопилой, ленточной) , а можно двуручной, или ножовкой. В первом случае случае будет аналогия постоянного тока, во втором - переменного. Работа производится и там и там.
Рамиль Бакиев
Лучший ответ
Постоянный постоянно бьёт, а переменный через раз. Гыыыыыыыы...
Марина Фролова
как мой покойный батя говорил - постоянный ток - это когда может долбануть в любой момент, а переменный нет нет да е***т
Анатолий Егай
Если простыми словами - то извольте.. .
Постоянный ток ЕСТЬ ПОСТОЯННО.. . А переменный - нет его, нет, а потом - КАК СТУКНЕТ!
Если по простому то постоянка течет по прямой переменка синусоидой..
Mishanя Maistrenko
у постоянного - постоянная полярность, а у переменного чередуется то плюс то минус
постоянный бьёт постоянно, а переменный то ударит то отпустит
Постоянный и переменный ток такого нет. Есть постоянное и переменное напряжение. Постоянный течёт постоянно и у него есть + и - .А переменный течёт переменно то есть, то нет и у него есть фаза и ноль.
Сакен Айтишев
У постоянного тока обязательно есть полярность, которую можно замерить, а у переменного тока полярность так просто не замеришь. Э то простыми понятными словами, не заморачиваясь.
Amina Alimetova
Кода проверять будете аккуратней! элекричество дело темное!
перем то есть то нет и так 50 раз в секунду это при частоте 50 герц