Прочие услуги

Эмалировка ванной. Подскажите, имеет ли смысл делать жмалировку ванной или проще купить новую?

Чтобы не молиться на нее всю оставшуюся жизнь, купите новую!
Александра Крыжановская
Лучший ответ
а вы сами подумайте- на заводе эмаль сушат при температуре- 600 градусов! ! тогда она держится долго ..а как вы воспроизведёте эти условия дома? мы поставили новую. заодно и фанину обновили- зато уж пятьлет-забот никаких!!
Arij Sokol
Поверьте моему горькому опыту - лучше купить новую. Никакая эмалировка не заменит производственную, что бы мастера не говорили и какие бы гарантии не давали. Пусть это чуть дороже и погрязнее (снять старую, вынести её и так далее) , но зато потом сохранятся нервы и хорошее настроение.
Кукла Дождя
берите новую.
покрасят вам ее за 1500-2000, а она через год опять облезет.
Александр 79Rus
Сами Вы не сможете хорошо покрасить. Это целая наука, надо знать много хитростей. Хорошего спеца тоже трудно найти, да и дорого. Наверно, всё таки, проще будет купить новую.
Vlad ********
Лучше купить новую
друг мой,

ну если расходы на покупку и установку новой ванны меньше чем проэмалировать ее, то вспоминается рекламы.. а если нет разницы, зачем платить больше?
Все ответы тут emalirovkin.by/ полно отличных статей и рекомендайций по тематике реставрации ванн
Эмалировка продержится недолго, лучше купи новую.
Добрый времени суток.
Ну у вас и вопросы :). Конечно же новая ванна лучше, чем эмалировка. Если вы делаете ремонт в ванной комнате, и вас не особо затруднит отключить старую ванну от канализации, вытащить ее, и заменить на новую (но желательно чугунную) . -То ответ однозначный ПОКУПАЙТЕ НОВУЮ.
Если же у вас в плохом состоянии только ванна, а в общем в ванной комнате обстановка нормальна, или не хочется геморроя с ее демонтажем и установкой новой, то ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ подойдет лучше всего.
---
Эмалировка ванны если она сделана нормальным мастером, а не барыгой, будет уверенно держаться (в зависимости от качества воды) 5-8 лет. (Если фирмы обещают 12 - 15 лет - врут.
Вот история про ванну которая Обещали 4 года - стояла 3 месяца
---
При выборе фирмы важно обратить внимание на то, какой эмалью она делает эмалировку, ЛУЧШАЯ эмаль для ванн ЭТО - "Реафлекс 50" - Финской фирмы Тиккурила. Что бы вам ни говорили - остальные эмали - абсолютное гавно.
В любом случае не лишним будет почитать статьи про эмалировку ванны, а особенно как вас может обмануть "мастер" Тут
---
С уважением "КрасимВанну. ру"
Сергей