Прочие услуги

Прошу отвеветить,кто знает,как можно электроэнергию и воду использовать безучетно.живу в Польше ,счета просто бешеные .

живу в Польше ,счета просто бешеные . Спасибо.
Ю1
Юрка 100%
Глупости все это. Все равно разницу на входе в дрм разбросают на всех. И советы тех, кто слышал где-то, что-то, почему-то.. . Но тема интересная для тех, кто о Есе мечиает, посмотрев на него из окна автобуса
Женя Степанов
Лучший ответ
спросите у соседей литовцев. у них все это давно и хорошо отработано. они умудряются даже газовые и отопительные счетчики "регулировать". ;-)
Все от особенностей техники зависит (можно и магнитом, а можно и обратным включением сматывать) . Есть много сайтов (русскоязычных) по этой тематике.
За всё в жизни надо платить, Вы платите за то, что в Польше живете.
Выляй к нам в Россию 1,56руб за куб газа и 1,69руб. за киловат.
Аааа, не хотите?
^танюша^ ))))
Со счетчиками холодной/горячей воды магниты не всегда помогают, большинство современных счетчиков от этого защищены. Продувка счетчика пылесосом в обратную сторону тоже перестала работать, поскольку теперь в каждом счетчике стоит обратный клапан.
Проще всего снять со счетчика счетный механизм. Он крепится на пластиковой защелке и обычно или не пломбируется вобще, или пломбируется самоклеющейся пломбой, которую можно легко сделать с помощью лазерного принтера и пленки типа "Oracal".
Мотать счетчики электроэнергии в обратную сторону лучше всего путем подачи в сеть реактивного напряжения. Для этого необходимо собрать несложный прибор, состоящий из двух катушек, и затем просто включать его в розетку.
за всё действительно нужно платить. нужно думать не всторону как отмотать, схитрить т е украсть!! !
А в сторону как сэкономить. А это можно сделать установив приборы учета расхода воды (счетчики) . Да это стоит, но за пол года они себя отбивают. После обрати внимание на что расходуется столько воды. У продавцов сантехники есть такое определение как "водоплавающие". Это про тех кто лъёт воду без контрольно, может Вы к ним относитесь. Стоит сменить бытовую технику. Для справки:
Стиральная машинка класс А за цикл потредляет 50-55 л воды.
Посудомоечная машинка класс А до 15 л воды, руками 15-30
Помыться под душем 50-60 л воды, в отличие от ванной 150-200л воды
Ну и конечно краны должны быть без протечек.
P.S. если у тебя частный дом, а трубы подачи воды вмурованы в стены, проверь стены на появление сырости. Там и ищи проблему.
Вот и всё, экономь

Да если все таки воспользуешься советами отмотать, магнит и т д
Представь себе на минутку, что тебя уличили в махинации.
Представил.
Мне кажется ты покраснел. То-то.
А ведь после и не отмоешься, а так спи спокойно и не бойся.
Магнит на счетчики воды пробовали ложить? Или рядом где-нибудь.
Юрка 100% Спасибо! Попробую!